Блогер и журналист Светлана Левкина провела мастер-класс "Грамарнаци" для учеников Медиашколы

16 февраля 2018 года

Редактор ТК «Волга», автор публикаций в нижегородской прессе, блогер, SEO-копирайтер Светлана Левкина побывала в гостях у Приволжской Медиашколы и провела мастер-классы для ребят из средней и старшей групп ТВ:

- Я прокачаю ваши филологические мышцы, - шутит Светлана сразу после приветствия.

И действительно, на авторском мастер-классе «Грамарнаци» отсидеться не получится. Ребята не только узнали, как избавить свою речь от «мусора» и сделать ее приятной для слушателя и зрителя, но и разобрали ошибки медийных личностей и самих себя.

- Мне очень понравилось занятие в таком формате! Изучали грамматику, разговаривали на интересные темы, научились избавляться от слов-паразитов, обсуждали книги и, конечно, сами проходили тест. А еще я теперь знаю, как сделать так, чтобы влог не был скучным, - делится впечатлениями ученица старшей группы ТВ Вета Лютикова.

Поработали ребята и над письменной речью, особое внимание уделялось общению в соцсетях:

- Мы обсудили слэнг, заимстивования из английского, попытались подобрать синонимы к смайликам и словам-паразитам – в общем, начали движение в защиту грамотности, - рассказывает автор мастер-класса «Грамарнаци».Левкина.jpg