Светлана Демьянова - Мастер-преподаватель курсов Школы телевидения

Автор и режиссер телевизионных проектов. Лауреат премии «Инновация» (г.Москва) (цикл программ «Арсенал современного искусства»), дипломант фестиваля «Евразия» (г.Москва) Евразийской академии Телевидения и Радио (лучший репортаж «Нашествие 2003», молодежный проект «Пилот»), дипломант телеконкурса «Вся Россия» (г.Москва) (телепрограмма «Загадки ретро»).Снималась в сериалах "Метод" и "Женщины на грани".

Мастер-преподаватель курса «Школа телевидения для дошколят» , преподаватель курсов «Курсы тележурналистики» , «Специалист по видеосъемке и монтажу» , «Школа телевидения для дошколят».

Особенно осознаешь время, когда сталкиваешься с собственными юбилейными датами! Наша киношкола объявляет набор на 20 юбилейный курс! 7 лет в русле «Приволжской Медиашколы» плывет наш «кинокораблик». Нам есть - кем гордиться, нам есть - чем гордиться. Наших выпускники уверенно чувствуют себя в профессиональной сфере, их видео- и киноработы участвуют как в российских, так и в международных кинофестивалях, и разумеется, берут награды. Но, самое главное, это то, что за семь лет существования школы, наши выпускники существенно повлияли (и продолжают это делать) на киноситуацию Нижнего Новгорода. Сегодня мы можем уверенно сказать, что в нашем городе существует киносреда и это не без участия «Приволжской медиашколы». Несмотря на то, что учебная программа курса рассчитана на недолгий срок – 7 месяцев, она соответствует всем стандартам кинообразования в ВУЗах, с углубленным изучением базовых дисциплин. За профильным образованием не требуется ехать в Москву или Санкт-Петербург. В Медиашколе есть возможность получить диплом о профессиональной переподготовке. Интенсивные практические задания дают возможность студентам подготовиться к решающему этапу обучения – съемкам дипломных работ. А защита дипломных работ, уже по традиции, становится ярким событием, на которое приглашаются зрители.

Окончила Нижегородское театральное училище им. Евстегнеева, актриса; Академию театрального искусства и кинематографии (г.Санкт-Петербург) по специальности "Режиссер телевидения и кино".

1988 – 1991 - актриса театр-студии "Вера".

1997 – 2004 - режиссер на Телекомпании "Волга". Руководитель  проекта «Пилот»,  режиссер программ: «Воскресная гостиная», «Телекабинет врача», «Загадки ретро», «Нижегородская ярмарка», «Поздравляем вас!», автор и режиссер праздничных эфиров.

2005 – 2010 - начальник видеолаборатории Нижегородского филиала Государственного  центра современного искусства. Руководитель проекта «Арсенал современного искусства».

2013 – 2016 - ведущий методист отдела кино Центра культуры "Рекорд".

2012 - настоящее время - Мастер курсов "Ведущий телевизионных программ" и "Режиссер кино" в Приволжской Медиашколе. Преподаватель дисциплин: «режиссура кино и телевидения», «мастерство телеведущего».

Преподает на курсах

• Для взрослых
  • Для детей
Курсы тележурналистики
8 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.
Годовые курсы
Специалист по видеосъемке и монтажу
Осталось 6 мест в группе
Работа с профессиональной съемочной техникой, видеосъемка, анализ рабочего материала, работа в программных продуктах, основы компьютерной графики, работа со звуком.
Школа телевидения для дошколят
Дошкольная группа, 4—6 лет
Учим думать, говорить,  не бояться задавать вопросы, сниматься, снимать. Учим понимать себя: Какой я? Как я выгляжу со стороны?