Детская школа "АЗБУКА ДИЗАЙНА"

Внимание! Открыт набор в школу "Азбука дизайна"! Спеши записаться! Для детей от 7 до 15 лет!
Запись по телефону: 423-47-33

АЗБУКА ДИЗАЙНА в Медиашколе - творческое профессиональное начало карьеры будущих дизайнеров и архитекторов.

Обучение состоит из двух основных блоков:

• первый блок – практическо-познавательный. В нем юные дизайнеры узнают о видах дизайна и попробуют себя в каждой сфере. Изучение каждой сферы сопровождается знакомством с профессионалом в этой области в форме мастер-класса, творческой встречи или экскурсии. Итог изучения каждой сферы – практическая работа (логотип для своей семьи, дизайнерские конфеты в фирменной упаковке, светильник ручной работы, сайт-визитка и даже арт-объект).
  • второй блок – практическо-теоретический. Это авторский курс по формообразованию. В этом блоке вы будете заниматься колористикой, композицией и рисунком, параллельно осваивая плоскость, рельеф и объем. В этом вам помогут техники акварель, гуашь, витраж, коллаж, батик и др. Что немаловажно, курс пригодится при поступлении в вуз.

Отдельное внимание в курсе мы уделяем навыкам защиты проектов, ведь для будущего дизайнера важно уметь красиво презентовать и защитить результат своей работы. Так почему бы не заняться этим умением как можно раньше? В этом помогут наши преподаватели по телемастерству, которые обучат навыкам выступления на публике и перед камерой.

В программе детской школы арт-дизайна:

• работа с профессиональными педагогами;
  • мастер-классы;
  • экскурсии в Нижнем Новгороде и Москве;
  • развитие профессиональных навыков для работы в сфере дизайна.

Список изучаемых дисциплин:

- Рисунок.
- Колористика и живопись.
- История искусств.
- Конструирование.
- Технологии работы с тканью.
- Фитодизайн.
- Авторская кукла.
- Роспись по ткани.
- Основы графического дизайна.
- Объёмно -пространственная композиция. Макетирование. Моделирование.
- Основы арт-дизайна. Дизайн-проектирование. Создание арт-объектов.
- Компьютерная графика. Mixed media art.
- Интегрированный курс истории искусств, дизайна, архитектуры, композиции.
- Художественные материалы и технологии (коллаж, мозаика, роспись ткани, керамика и др.)
- Шрифт. Каллиграфия.
- Основы графического дизайна.

Азбука дизайна – это фундамент, на котором смело может стоять юный дизайнер. У нас вы найдете начальные профессиональные навыки, творческое развитие, разностороннее развитие, общение, уверенное поведение.

Курс рассчитан на детей и подростков от 7 до 17 лет.
Продолжительность курса 8 месяцев.
Стоимость курса 4000 руб. ежемесячно или 24 360 руб. (скидка 13%) за весь курс.
Материалы оплачиваются отдельно 2 раза в год по 1000 руб.

Срок начала обучения - сентябрь 2017 г. Периодичность занятий - 2 раза в неделю по 2 академических часа. Форма проведения занятий: лекции, занятия-практикумы, экскурсии.

Преподаватели:

Замураева Марина Анатольевна - кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогического дизайна ННГАСУ, член Союза дизайнеров России, лауреат премии Правительства России в области образования.

Чигина Дарья Евгеньевна - член Союза дизайнеров России. С 2001 г. работала преподавателем рисунка на подготовительных курсах ННГАСУ по специальности «Архитектура».

Контакты:

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д.87