Фотография

Начался набор в Детскую Медиашколу на 2016 - 2017 учебный год!

Внимание!
Скидка 10% при оплате курса в рассрочку (помесячно).
Внесите оплату за первый месяц обучения до 31 июля и получите скидку 10% на каждый месяц обучения.
3600 рублей в месяц вместо 4000. Экономия 3200 рублей за курс!
Запись по телефону: 423-47-33

Фотография – это язык, которому тоже надо учиться. Детская школа фотографии предлагает всем желающим получить теоретические знания и практические навыки в области фотографии.

Мы научим развивать в себе чувства формы, стиля и композиции; овладеть техникой игры светотени; попробовать себя в роли фотографа или модели; приобрести навыки компьютерной обработки фотографий.

В программе детской школы фотографии:

• работа с профессиональной фототехникой;
  • работа с визажистами, стилистами;
  • павильонные съемки;
  • выездные занятия с мастером;
  • совместные проекты с ребятами других направлений.

Список изучаемых дисциплин:

• История изобразительного искусства;
  • Психология общения;
  • Стилистика;
  • Мастерство фотохудожника;
  • Съемочная аппаратура;
  • Фотокомпозиция;
  • Программное обеспечение (Photoshop);
  • Фоторепортаж;
  • Основы фотопечати.

Срок обучения – 8 месяцев, 144 часа.
Периодичность занятий – 2 раза в неделю по 2 академических часа.
Форма проведения занятий: лекции, занятия-практикумы, экскурсии в выставочные залы и музеи, встреча с известными людьми.

Стоимость курса обучения в школе - 4000 рублей в месяц.

Скидка 10% при оплате курса в рассрочку (помесячно).
3600 рублей в месяц вместо 4000. Экономия 3200 рублей за курс!
Запись по телефону: 423-47-33

Мастер-преподаватель:

ke4kfonvwde

Александр Фомин преподаватель курса "Мастерство фотохудожника".

В 2009 году закончил МАГМУ по специальности "Фотохудожник и
фотокорреспондент", последние 10 лет работает фотографом,
специализируется на рекламной и репортажной фотографиях.

Преподаватели:

Шилина Полина Александровна - преподаватель курса «История искусств». Педагог профессионального обучения по специальности “Дизайн”, мастер витражного искусства, арт-тарапевт.

Ольга Андреенко - преподаватель курса "Стилистика". Стилист-имиджмейкер,консультант по стилю, Fashion- стилист, дизайнер одежды.

Контакты:

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д.87
Телефон: (831) 423-47-33

Фотография - это возможность запечатлеть мгновение, ухватить миг, профессионал всегда сможет найти в том или ином действии самый главный момент, который является сутью и кульминацией данного действия.

Современные технологии дали возможность развиться еще одной профессии – фотохудожник. Благодаря этой необычной профессии мы можем увидеть реальность в ином ракурсе, приукрашенную или наоборот, это идеальная возможность соединить в одном полотне картину и фотографию в одно целое.

На сегодняшний день существуют различные фотокружки и школы, которые позволяют получить начальные или глубокие познания в этой науке, да именно науке, так как здесь действуют свои законы и правила, а также требуются знания.

Кто такой фотохудожник?

Художник рисует реальность, так как он ее видит и совсем не обязательно, чтобы герои его картины были идентичны реальности. Фотограф – он реалист, ест факт, есть снимок. А фотохудожник это «порождение» двух этих казалось бы разных профессий. Фотохудожник может запечатлеть реальность, так как он ее видит, убрать цвета или добавить.

Но данная профессия требует не только знания фотографий и умения взять правильный ракурс, но еще и навыки работы в специальной программе фотошоп.

Мы предлагаем.

На сегодняшний день многие школы организовывают детские кружки фотохудожников, где ребенок просто получает поверхностные навыки данной профессии.

Наша школа это не кружок, мы предлагаем своим ученикам полноценное обучение. После пройденного курса, успешно сдавшие студенты получают сертификат, который может стать их «билетом» в жизнь, а выбранная профессия фотографа или фотохудожника станет любимой работой, которая будет приносить прибыль и удовлетворение.

У нас профессиональные педагоги, которые не просто расскажут детям про законы и правила данного ремесла, а постараются найти в каждом из ребят талант, научить их видеть мир не стандартными «картинами», а глазами фотохудожника.

Курс обучения включает в себя не только теоретическую часть, но и практику, которая будет проводиться в  профессиональных павильонах и применением профессиональной техники, а также обучение ребят специальной программе фотошоп.