Школа кино

tpasnffk2cq Наша Школа Кино – это  свежий «киноимпульс» к созданию творческого поля, говорящего с аудиторией на новом экспериментальном языке кинообразов.

В рамках образовательного курса Школа Кино ставит целью познакомить Слушателей  с технической стороной кинопроцесса, а также помочь им сформировать индивидуальное художественное видение, основанное на актуальных медиатехнологиях, культурных процессах, философии искусства.

В 2016 году Приволжская Медиашкола и киношкола «КиННо-ed.» объединили образовательные программы. Теперь это единый образовательный проект, направленный на подготовку специалистов в области кино: режиссер кино и художник-постановщик. Объединение киношкол позволило усилить материально-техническую базу программы, привлечь лучших специалистов киноиндустрии из Нижнего Новгорода и Москвы, обеспечить стажировку на лучших съемочных площадках.

Наша Школа Кино – это  свежий «киноимпульс» к созданию творческого поля, говорящего с аудиторией на новом экспериментальном языке кинообразов.

В рамках образовательного курса Школа Кино ставит целью познакомить Слушателей  с технической стороной кинопроцесса, а также помочь им сформировать индивидуальное художественное видение, основанное на актуальных медиатехнологиях, культурных процессах, философии искусства.

Мастера-преподаватели

demyanova_s Светлана Федоровна Демьянова - автор и режиссер телевизионных проектов. Лауреат премии «Инновация» (г.Москва) (цикл программ «Арсенал современного искусства»),
Дипломант фестиваля «Евразия» (г.Москва) Евразийской академии Телевидения и Радио (лучший репортаж «Нашествие 2003», молодежный проект «Пилот»)
Дипломант Телеконкурса «Вся Россия» (г.Москва)(телепрограмма «Загадки ретро»)
Образование: нижегородское театральное училище им. Евстегнеева, актриса
Академия театрального искусства и кинематографии (г.Санкт-Петербург), режиссер телевидения и кино.
«Мы с вами являемся свидетелями очень серьезных процессов изменения во всех сферах жизнедеятельности человека, которые не могут не отражаться и в художественном взгляде на мир. Сегодня все больше и чаще говорят о «новой волне» в кинематографе, о киношколах, воспитывающих авторов «нового типа» и это не дань сенсационности и моде. Новые технологии раскрывают неограниченные  возможности в создании нового уникального киноязыка. Лучшие традиции    прошлого кинематографа плюс инновационный взгляд настоящего — основной принцип нового кинокурса, первого кинокурса в Нижнем Новгороде, участниками которого Вы можете стать!»
Светлана Демьянова
lafanov_1
Денис Юрьевич Лафанов - генеральный продюсер кинокомпании "3Q-cinema", президент Фонда развития кино "КиННо", директор киношколы "КиННо-ed.".
Образование: выпускник киношколы «Cinemotion», Института повышения квалификации работников ТВ и РВ кафедры «Медиабизнес. Продюсирование в кино и на ТВ» и "Ведущий и диктор эфира", МТУСИ факультета «Телевидение и радиовещание», слушатель курса Нила Ландау «Карта шоураннера», курса компании Good Story Media «Интенсивный курс сценариста».
Опыт работы: 11 лет на ТВ и 6 лет в кино.
Работал на проектах: «Метод», «Час», «Капкан», "145 км", «Детективы», «Психосоматика», "Участковый детектив", "Гадалка", "Ты не один", «Последняя ночь», «Шарлотка», «Это не я», "Шестнадцатилетний виски", "Голос", "Агасфер". "Проклятый град", "Мужской выбор" (док.), "Добро пожаловать" с Аллой Крутой (реж.) и многих других.
"Школа кино – это современный образовательный проект, организованный совместными усилиями «Приволжской медиашколы» и школы Kinno-ed. Такой формат уникален для Нижнего Новгорода: по сути, в регионе появилось образовательное учреждение, которое готовит профессионалов киноиндустрии самого высокого уровня. Подготовка наших выпускников позволит им не только работать на федеральных проектах, но и создать качественное кино, способное занимать призовые места на отечественных и зарубежных кинофестивалях. Программа обновленного курса специально разработана таким образом, чтобы, во-первых, у студентов был максимально широкий выбор направлений в кино, а во-вторых, давала точное и обширное представление обо всех этапах кинопроизводства: от генерирования идеи фильма до продвижения картины"
Денис Лафанов

Набор ведется по направлениям