Арсений Гончуков

gonchukovАрсений Гончуков

Образование: Закончил филологический факультет ННГУ им. Н. И. Лобачевского, Школу кино Высшей школы экономики (Мастерская режиссуры игрового фильма), ученик Анны Фенченко и Николая Хомерики.

Работа на телевидении: С 2001 по 2010 г.г. телеведущий, специальный корреспондент, репортер, заместитель директора, шеф-редактор программ и репортажей на телекомпаниях "Первый канал", "Россия", "Пятый канал", "Звезда", "Волга" - участвовал в качестве спецкора в событиях августа 2008 г. в Южной Осетии.

Фильмография:

Игровые художественные фильмы:
Полнометражный фильм "1210", 73 мин., 2012 г., автор сценария, режиссер.

Награды:
  • Конкурсная программа Международного кинофестиваля "ArtoDocs", (С.-Петербург), 2012 г.
  • Конкурсная программа Международного фестиваля независимого кино «Дебошир Фильм – Чистые грезы»,(С.-Петербург),2012 г.
  • Конкурсная программа XI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня», (г. Ханты-Мансийск), 2013 г.
  • Фестиваль Департамента культуры г. Москва ГБУК "Московское кино" - "Панорама российского кино", диплом за "Лучшую премьеру в киноклубе "Трибуна"", (г. Москва), 2012 г.

Полнометражный фильм "Полет. Три дня после катастрофы", 75 мин., 2013 г. автор сценария, режиссер (в производстве). Короткометражный фильм "Конечная остановка", 15 мин., 2011 г., автор сценария, режиссер.

Награды:

• Фестиваль короткометражных фильмов West Virginia Mountaineer Short Film Festival (Западная Вирджиния, США), 2012 г., 1-ое место в номинации "Political Theme";
  • Фестиваль "Святая Анна" (Москва), 2012 г., Диплом "За отражение болевых моментов в жизни нашего общества";
  • Фестиваль авторского кино "Киноликбез" (Барнаул), 2012 г., Серебряный "Жан-Люк" "За правильный пафос";
  • Фестиваль короткометражных фильмов "Зеленое яблоко" (Новосибирск), 2012 г., Диплом "За смелое обращение к остро-социальной теме.
  • 3-я российская международная кинопремия ужасов "Капля", диплом лауреата в номинации "Надежда на спасение", 2013 г.
Документальные фильмы:

Драматургия и сценарии: в 2009 году с пьесой "Бывшие" стал лауреатом конкурса современной драматургии "Любимовка". Читки-постановки прошли в "Театре.doc", "Центре им. Вс. Мейерхольда". Автор короткометражных и полнометражных сценариев.

Мастер-класс Арсения Гончукова