Школа дизайна и рекламы

Дизайн и Реклама – это те сферы, которые требуют сочетания творчества, креативности и профессиональных навыков делового общения.

Обучение в нашей школе дизайна и рекламы проходит по программе, предусматривающей поэтапное изучение всех областей рекламы. Какие процессы происходят в этой сфере? Как создается рекламный продукт? Какие приемы являются наиболее эффективными для его продвижения? Какая ситуация сложилась на федеральном и региональном рынке рекламы? Мы даем ответы на эти и многие другие вопросы. В итоге обучения слушатели создают собственный рекламный продукт, разработанный на основе созданной концепции.

Нами предусмотрены различные формы обучения дизайну и рекламе – от авторских семинаров и мастер-классов до практических занятий со слушателями смежных специальностей при производстве теле- радио- и печатной рекламной продукции. С этой целью к сотрудничеству привлекаются ведущие профессионалы-практики телевизионного и рекламного бизнеса.

Школа дизайна и рекламы - совместный проект Приволжской Медиашколы и дизайн-студии Romashin-Design.
Мастер курса "Графический дизайн"  - Алексей Валерьевич Ромашин.

romashin Алексей Ромашин - дизайнер, издатель и педагог, «отец нижегородского глянца», член Союза Дизайнеров России с 1991 года, обладатель гранта фонда Сороса. В конце 90-хх, был представлен в числе 300 наиболее известных дизайнеров Европы в справочнике — альбоме «Who’s Who in Graphic Design», издаваемом Королевской академией графического дизайна Бельгии.
В разные годы публиковался в журнале посвященном эстетике современной визуальной среды «Communication Arts» (USA). В 2008 году его знаки и логотипы вошли в книгу «Графика современного знака» (автор — профессор Серов С.И.), ставшей учебником для российских студентов — дизайнеров.
Стоял у истоков создания кафедры дизайна в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете, где преподавал основы графического дизайна более 15 лет. Четыре года возглавляет направление «Графический дизайн» и является партнёром «Приволжской Медиашколы», в стенах которой десятки молодых людей получают вторую профессию — дизайнер-график.

Много полезных статей о дизайне в его авторском блоге читайте ЗДЕСЬ

В школе дизайна и рекламы вы найдете развитие своих деловых и креативных качеств и реальность воплощения творческих идей!

Программы:

Специалист по рекламе и PR
Специалист по графическому дизайну

Специалист по веб-дизайну

Специалист по дизайну упаковки NEW!

Художник-постановщик

ЗD-моделирование