Ландшафтный дизайнер

land_new_start

graf_des_01
graf_des_02 graf_des_03 graf_des_04 graf_des_06

Ландшафтный дизайнер – авторская учебная программа от дизайн-студии "Nature for Home".

За четыре месяца вы получите:
  • современную информацию из личного профессионального опыта педагогов
  • разработку полного проекта по благоустройству территории малого
    сада
  • знание графических программ
  • мастер-классы, выездные занятия, экскурсии

Обучение проходит в интенсивной форме с применением инновационных методик. В курсе вы найдете персональный подход и развитие вашего собственного таланта. Обучаясь у нас, вы погружаетесь в профессию, проходите стажировку и по окончании становитесь дипломированным специалистом.

Профессиональная аппаратура

Учебные классы оснащены ноутбуками и стационарными компьютерами с доступом в интернет. Поэтому у вас нет необходимости привозить на занятия свой компьютер. В классах работает wi-fi, рабочие места преподавателей подключены к проекторам.

Стажировка

Для закрепления навыков мы направляем вас на стажировку в одну из нижегородских студий ландшафтного дизайна. Там вы погружаетесь в профессиональную среду и общаетесь с практикующими специалистами.

Портфолио

Итог обучения – самостоятельно подготовленный дизайнерский проект – «Ландшафтный дизайн территории частного владения».

Диплом

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке. Это официальный документ, подтверждающий ваше право заниматься профессиональной деятельностью. Кроме того, наличие лицензии у учебного заведения позволит вернуть часть денег, потраченных на обучение(в виде возмещения НДФЛ).

zapis_na_kurs

ТЕОРИЯ

История ландшафтного дизайна
4 часа
Краткий обзор истории садово-паркового искусства. Современная ландшафтная архитектура XX-XXI вв.

Основы композиции. Рисунок
16 часов
Виды ландшафтной композиции. Типы пространственных структур в ландшафте. Колористика в ландшафтном дизайне. Рисунок. Графика.

Элементы ландшафтной архитектуры
12 часов
Рельеф и геопластика.
Вода в ландшафте: водоемы, бассейны, фонтаны.
Камень в ландшафте: мощение, лестницы, подпорные стенки.
Малые архитектурные формы.
Вертикальное озеленение.

Декоративное растениеводство
Древоводство. Цветоводство.

ПРАКТИКА

Разработка эскизного проекта.
16 часов
Чек-лист на обмеры территории. Фотофиксация.
Анкета заказчика.
Составление технического задания на разработку эскизного проекта.
Функциональное зонирование территории.
Концепция проекта.
Скетч. Ручная подача эскизов и видовых точек ландшафта

Разработка рабочего проекта в программе в ArchiCAD.
48 часов
Обзор программы и изучение основных инструментов.
Обмерный план в ArhiCAD, совмещение с топографическим планом.
Разработка концепции эскизного проекта. Увязка с инженерными сетями.
Разработка рабочего проекта:
1. Подбор древесно-кустарникового ассортимента. Ведомость озеленения.
2. Схема дорожек, покрытий.
3. Схема разбивки элементов благоустройства.
4. Схема разбивки элементов озеленения.
5. Схема освещения территории.
6. Подготовка проекта к печати

Договорные отношения в работе ландшафтного декоратора
4 часа
Заключение договора на услуги.
Ценообразование в ландшафтном дизайне.
Авторский надзор и комплектация объекта.

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

Самостоятельная работа
над дипломным проектом «Ландшафтный дизайн территории частного владения».
Консультации руководителя проекта.
Защита дипломного проекта.

ЭКСКУРСИИ. ВЫЕЗДНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Выездные практические занятия
28 часов
Экскурсионный обзор парков, скверов и бульваров Нижнего Новгорода. Анализ состояния озеленения и благоустройства (маршрут выбирается совместно со слушателями курса).
Экскурсия в Ботанический сад. Обзор ассортимента древесно-кустарниковых насаждений и травянистой растительности.
Выезд на реализованный объект (по согласованию с владельцем). Изучение планировочной структуры и анализ ландшафтного дизайна территории частного владения.

zapis_na_kurs

Мастер-преподаватель

img_2007_1
Наталья Давлетшина, ландшафтный архитектор
Студия “Nature for Home” / ”Природа Дома”
Образование высшее: ННГАСУ «Садово-парковое и ландшафтное строительство», 2005—2011г.г

Преподаватели

malafeeva_eugenia Малафеева Евгения, образование высшее: ННГАСУ «Садово-парковое и ландшафтное строительство», 2005-2010гг
stegar_serafima Стегарь Серафима, образование высшее: ННГАСУ «Садово-парковое и ландшафтное строительство», ‎2005-2010гг
ryabova_julia Рябова Юлия - архитектор, образование высшее ННГАСУ ‎"Архитектура" 2009-2016, Изо-студия и дизайн-студия "Очертание" ДТЮ им В.П.Чкалова

Партнер программы обучения студия ландшафтного дизайна Nature for Home
logohn

Как проходит обучение

Занятия проходят 3 раза в неделю (4 академических часа). По будням в вечернее время и в выходной день – в дневное.
Слушателям предоставляется стажировка в дизайн-студиях Нижнего Новгорода
По окончании курса слушатели сдают экзамен по теории, защищают дипломную работу и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Срок обучения – 4 месяца (270 часов).
Диплом установленного образца.
Содействие в трудоустройстве.