Директор телевизионных программ (продюсер)

Продюсер - главная фигура в телевизионном процессе, обеспечивающая гибкость, открытость и широту поиска новых творческих идей. Прежде всего – это энергичный делец, обладающий профессиональным нюхом на сценарные идеи. Он – изначальный инициатор проекта. Он занимается вопросами, связанными с авторскими правами, комплектует пакет необходимых документов, собирает вокруг своей идеи нужных людей и единомышленников, убеждает рекламодателей и телеканалы рассмотреть предложенный им сценарий и бюджет телевизионной программы. На нем лежит основной груз ответственности, он ближе всех стоит к людям, деньгам, рынку и творчеству. Поэтому на наших занятиях мы даем не только основы технологии телепроизводства, но и знания менеджмента, психологии и финансов.

Список изучаемых дисциплин:

• История кино и TV
  • Режиссура TV
  • Операторское мастерство
  • Сценарное мастерство
  • Теория и практика монтажа
  • Основы музыкальной культуры и звуковое решение
  • Основы редакторского мастерства
  • Авторское право
  • Медиапланирование
  • Маркетинг, реклама PR
  • Технология телепроизводства
  • Мастерство продюсера TV программ
  • Психология общения
  • Финансовый менеджмент
  • Делопроизводство
  • Налоги и налогообложение

Преподаватели:

Пичугин Александр Владимирович - автор и ведущий аналитических программ ТК ННТВ.
Лунев Олег Владимирович – руководитель службы координации филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород». Режиссер телевидения с 1974 г.
Лемаев Алексей Валерьевич – режиссер телевизионных программ. Обозреватель, шеф-редактор информационно-аналитических программ ТК «Волга».
Фролов Михаил Владимирович – режиссер телевизионных программ. Подготовка материалов от Нижегородской области для ТК «РБК», «Russia Today», «Эксперт-ТВ», «Звезда».
Дергунова Ирина Валентиновна - бизнес-консультант, коуч. В рекламном бизнесе с 1996 года. Опыт работы в телекомпаниях Волга, СТС, ТВ-3, в медиахолдингах «Волга Медиа», «Optimedia», агентстве наружной рекламы «Gallеry».
Ермошин Олег Николаевич – консультант, бизнес-тренер, руководитель проектов. Победитель и лауреат конкурса «Бренд года», Московского, Петербургского, Казанского фестивалей рекламы.

В период обучения вас ожидают:

• Экскурсии на ведущие телекомпании;
  • Работа с профессиональной телевизионной техникой;
  • Совместные проекты со слушателями других направлений;
  • Мастер-классы с ведущими специалистами радио, телевидения и рекламы.

Занятия проходят 3 раза в неделю (4 академических часа). По будням в вечернее время и в выходной день – в дневное время.
Слушателям предоставляется стажировка на телекомпаниях ННТВ, «Волга», «Домашний», а также предоставляется возможность пройти стажировку в г. Москва и городах Приволжского федерального округа.
По окончании курса слушатели сдают экзамен по теории, защищают дипломную работу и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Директор телевизионных программ».

Срок обучения – 7 месяцев (564 часа).

- на диплом: 9500 рублей/мес.
- на свидетельство: 8500 рублей/мес.

Учебный телевизионный технический центр.
Диплом установленного образца.
Содействие в трудоустройстве.