Режиссер телевизионных программ

rezpr_shop_0717

Режиссер телевизионных программ ― одна из самых сложных и интересных профессий на телевидении. Качественно снятый фильм или телепрограмма – это результат слаженной работы творческой группы, но главный в съемочном процессе – всегда режиссер. Именно от режиссера зависит, насколько четко и глубоко будет отображен на экране замысел сценария. Во время обучения в Школе слушатели будут иметь возможность попробовать свои силы при создании различных документальных фильмов и передач и перенять опыт и профессиональные навыки специалистов в сфере режиссуры.

Список изучаемых дисциплин:

• Технология телепроизводства
  • История кино
  • Психология общения
  • Продюсирование
  • Мастерство телережиссера
  • Мастерство эфирного выступления
  • Сценарное мастерство
  • Основы операторского мастерства
  • Режиссура звука
  • Режиссура монтажа
  • Техника речи

Мастер-преподаватель

Лемаев Алексей Валерьевич – режиссер телевизионных программ. В настоящее время обозреватель, шеф-редактор информационно-аналитических программ ТК «Волга». Международная школа журналистики «Internews» (г. Москва). Диплом Евразийской Академии телевидения и радио. Благодарность Законодательного Собрания Нижегородской области.

Преподаватели:

Пичугин Александр Владимирович - автор и ведущий аналитических программ ТК ННТВ.

Прибутковская Нина Юрьевна - член Союза драматургов, автор, редактор и ведущая телевизионных программ ТК ННТВ.

Харламов Лев Юрьевич - актер театра «Zоопарк», создатель радиостанции «ПYРГА», ведущий «Русского радио в Нижнем Новгороде».

Лунев Олег Владимирович – руководитель службы координации филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород». Режиссер телевидения с 1974 г.

Фролов Михаил Владимирович – режиссер телевизионных программ. Подготовка материалов от Нижегородской области для ТК «РБК», «Russia Today», «Эксперт-ТВ», «Звезда».

В период обучения вас ожидают:

• Экскурсии на ведущие телекомпании Нижнего Новгорода;
  • Работа с профессиональной телевизионной техникой;
  • Совместные проекты со слушателями других направлений;
  • Мастер-классы с ведущими специалистами Москвы, Приволжского федерального округа и Нижнего Новгорода в области радио, телевидения и рекламы.

Занятия проходят 3 раза в неделю (4 академических часа). По будням в вечернее время и в выходной день – в дневное время.
Слушателям предоставляется стажировка на телекомпаниях ННТВ, «Волга», «Домашний».
По окончании курса слушатели сдают экзамен по теории, защищают дипломную работу и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Режиссер телевизионных программ».

Срок обучения – 7 месяцев (564 часа).

- на диплом: 9500 рублей/мес.
- на свидетельство: 8500 рублей/мес.

Оплатите курс до 31 июля и получите скидку 20%.
На сэкономленные деньги устройте себе шопинг!

20percent_price

Учебный телевизионный технический центр.

Диплом установленного образца.
Содействие в трудоустройстве.