Интенсив "Свет в кадре"

Интенсивный  курс для видеооператоров, фотографов, теле- и киноператоров
 18e05ddfa8e641a32c1dac9e4f5ccb54

Работа со светом расширяет творческие возможности автора съемки и позволяет создавать объем, эмоцию, и, наконец, высокий уровень качества продукта – будь то фильм, рекламный ролик или фотография.
Практический курс "Все, что нужно знать о свете в кадре" дает полное представление о правильной постановке света в кадре, основных схемах освещения, практических приемов создания световых эффектов.

Для кого?

Для фотографов, теле- и кинооператоров, режиссеров кино, видеоператоров

Кто ведет?

gamovmaxim_skameroj
Максим Анатольевич Гамов – телеоператор с опытом работы свыше 20 лет,закончил Университет Кино и Телевидения в 2009 году, принимает участие в создании нижегородских и московских телепроектов, педагог в профильных учреждениях Москвы и Нижнего Новгорода.

Сюжеты для программ: «Времечко» (телеканал «ТВЦ»), «Доброе утро» (телеканал «ОРТ»). Съемка программ «Свобода слова с Савиком Шустером» и «Дачный ответ» (телеканал «НТВ»), оператор рекламно-информационных програм в телепроектах «VIP. Шоппинг. Авто. Риэлти», «Мамино время», «Домой» и «Мебелизация» (телеканал «Волга»),оператор документального и социального кино в российском центре «Практика»,студийный оператор на ток-шоу»Модный приговор»(ОРТ).
Преподавательская деятельность: российский Центр «Практика» Нины Зверевой, Первая Национальная школа телевидения, Московский Институт телевидения и радио «Останкино» - заведующий кафедрой «Мастерство оператора».

1. Природа естественных световых эффектов. Искусственные эффекты света.
  2. Свет и жанры съемки: натюрморт, портрет, пейзаж, репортаж.
  3. Практические приемы работы со светом: на натуре, в интерьере.
  4.  Виды и типы света:  Жесткий свет. Приборы с линзой Френеля, с оптической линзой типа Dedolight. Мягкий свет. Софтбокс. Kino Flo. Использование отражателей.

5. Практическая световая схема натюрморта, портрета.
6. Композиция. Виды перспектив. Светлая и темная тональность кадра. Зависимость композиции кадра от направления света
7. Световой ключ, световой баланс: соотношение света и тени в композиции кадра.
8. Экспозиция . Фокусное расстояние и эффекты света.
9. Практическая работа по эффекту освещения: «свеча», «дневной свет», «ночной свет в интерьере».

Формат обучения

Теория на практических примерах в студии и вне помещения.
8 занятий по 4 ак.часа. 2 раза в неделю, с 19 до 22.
Обучение проводится на современном съемочном и световом оборудовании.

Продолжительность обучения

32 ак. часа, 1 месяц

Стоимость курса

6900 рублей.
Количество мест ограничено! Старт обучения в июле по набору группы.

Подробности по телефону: (831) 291-77-71!