Телеоператор

teleop_teploobmen

preimush
02_tv_stazh 03_suzhet 04_prep_1 05_diplom
Телеоператор – престижная и востребованная профессия, освоив которую вы гарантированно получаете творческую работу, общение с людьми и высокий заработок.
С дипломом телеоператора вы сможете работать на телевизионных каналах, в продакшн-студиях или просто на себя.

Потратив всего 7 месяцев на обучение в нашей школе, вы приобретете профессиональные навыки и полностью погрузитесь в профессию. Все наше обучение направленно на практику, вместе в нами вы приобретете внушительное портфолио в виде эфирных сюжетов и учебных работ.

Наша продакшн-студия при школе выпускает эфирные проекты. Для телеоператора – это незаменимая практика уже в ходе обучения.
Побывав практически на всех телекомпаниях Нижнего Новгорода, вы сами выберете ту телекомпанию, на которой захотите остаться работать.
Помимо постоянных педагогов мы приглашаем на мастер-классы известных медиаперсон. Плюс устраиваем экскурсии на телекомпании Нижнего Новгорода и проводим поездки в Москву на центральные каналы.

Профессиональная аппаратура

Свои первые видеозаписи вы сделаете с преподавателями в нашем собственном съемочном павильоне с профессиональным освещением. Учебный класс звукозаписи поможет вам освоить режиссуру звука. На наших монтажных станциях покажем вам основы монтажа. Много внимания мы уделяем самостоятельной работе: дополнительно вы работаете «на выезде», практикуясь в съемке собственных сюжетов. На потоке кроме вас будут учиться телеведущие, тележурналисты и режиссеры монтажа. Объединяясь в команды, вместе вы занимаетесь творчеством и создаете полноценный телевизионный продукт.

Стажировка и содействие в трудоустройстве

Для закрепления навыков, полученных в ходе обучения, вы направляетесь на стажировку на один из телевизионных каналов (ТК Волга, ТК ННТВ, ТК Домашний Первый городской), погружаетесь в профессиональную среду, снимаете сюжеты, которые выходят в эфир. По окончании стажировки многие наши слушатели остались работать в новостных и творческих отделах телекомпаний.

Портфолио

Итог обучения – ваш собственный полноценный эфирный сюжет длительностью от 3 до 5 минут, снятый на нашей технической базе. На защиту может быть представлена и художественная съемка (короткометражный фильм). Кроме того, в ваше портфолио войдут и учебные работы: учебные съемки с мастером курса, самостоятельные работы с ведущими и журналистами. Вам будет, что показать работодателю.

Документ

По окончании обучения вам выдается диплом о профессиональной переподготовке. Это официальный документ, подтверждающий ваше право заниматься профессиональной деятельностью. Кроме того, наличие лицензии у учебного заведения позволяет вернуть часть денег, потраченных на обучение (в виде возмещения НДФЛ).

zapis_na_kurs

Программа курса и Преподаватели

Операторское мастерство
108 ч
Ваш самый главный предмет. Мастер курса – Максим Гамов, профессиональный телеоператор, принимал участие в создании нижегородских и московских телепроектов. С преподавателем вы разбираете теорию и много снимаете на выезде и в съемочном павильоне. Отдельное внимание уделяется работе со светом.
Технология телепроизводства
12 ч
Известный в Нижнем Новгороде журналист, в прошлом шеф-редактор новостей ТК ННТВ Александр Пичугин рассказывает о телевидении в целом, об этапах подготовки и производства телевизионного продукта, об интересной творческой работе на телеканалах.
Режиссура телевидения
16 ч
Александр Макян – профессиональный телережиссер, расскажет о законах режиссуры телевидения. Этот предмет вам особенно запомнится благодаря творческим практическим заданиям.
Свет и оптика
48 ч
Преподаватель Максим Гамов. Основное внимание уделяем изучению световых приборов, фильтров, рисуем светом.
Основы монтажа
36 ч
Знание законов монтажа намного улучшит качество вашей съемки. Вы будете знать весь цикл создания видеопродукта. Курс разработан специально для телеоператоров. Педагог рассказывает об основах нелинейного монтажа. К тому же если вы дополнительно научитесь монтировать, это сделает вас незаменимым специалистом.

История изобразительного искусства
28 ч
Предмет имеет отношение к актуальной современной практике и собственному учебно-художественному творчеству слушателей. Основное внимание в данном курсе уделяется законам композиции.
История кино
28 ч
Знание истории кино помогает не только постичь композицию кадра, но и приобрести умение видеть эстетические особенности художественных фильмов. Курс читает опытнейший педагог, кандидат наук Елена Кирдянова.
Фотокомпозиция
28 ч
Преподаватель Геннадий Марченко. Профессиональный телеоператор, фотограф. Лауреат премии Нижнего Новгорода, участник Всероссийских и международных фотовыставок. Закончил Всесоюзный институт повышения квалификации работников ТВ и РВ. Усиливаем знания основ композиции, работаем с классическим светом.

zapis_na_kurs

Мастер-преподаватель

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Как проходит обучение

Занятия проходят 3 раза в неделю (4 академических часа). По будням в вечернее время и в выходной день – в дневное время.
По окончании курса слушатели сдают экзамен по теории, защищают дипломную работу и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Телеоператор»

Работы слушателей

Срок обучения – 7 месяцев (564 часа).
Учебный телевизионный технический центр.
Диплом установленного образца.
Содействие в трудоустройстве.

Отзывы выпускников

buhin_otzyv kosarev_otzyv
spjanova_otzyv frolova_otzyv

- на диплом: 9500 рублей/мес.
- на свидетельство: 8500 рублей/мес

Только до 30 сентября включительно!
Записывайтесь на обучение в Приволжскую Медиашколу с экономией до 4900 рублей за курс!
При оплате курса в рассрочку скидка 700 рублей в месяц!

ceny_teploobmen

Звоните 291-777-1!