7 мая в «Кинофактуре» состоится премьера сериала «Школьный блог»

16 апреля 2018 года

Пилотную серию первого сериала о нижегородских школьниках покажут в «Кинофактуре» 7 мая в 19:00. В съемках принимали участие ученики школы кино «Приволжской Медиашколы», актеры Нижнего Новгорода, а также чемпион мира по шахматам Сергей Карякин.

Основная идея фильма – тема youtube-блогерства и попытка посмотреть на мир современных подростков их глазами. Кроме того, сценаристы затрагивают темы дружбы, добра и зла, взаимовыручки, материальных и духовных ценностей.

Главный герой, Коля Куролесов ведет видеоблог. Вместе со своим другом они устраивают соревнования по метанию пиццы, где собираются вести онлайн-трансляцию для подписчиков канала. Внезапно планы ребят оказываются под угрозой срыва - директор школы просит Колю сделать сюжет о школьном чемпионате по шахматам, которые будут проходить в тот же день. Казалось, Куролесову удается все устроить, но позже выясняется: что-то пошло не так.

XaTVmgqlYYU.jpg