Приволжская Медиашкола выиграла гран-при на конкурсе «Московский кораблик мечты»

5 июля 2018 года

В Международный День защиты детей в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты-2018». «Приволжская Медиашкола» привезла оттуда 10 дипломов, в том числе дипломы I степени, а также один из главных призов – гран-при в номинации документальный фильм.

b6rwzC0jk5w.jpg

- Мне очень понравился фильм «Горький на ладони: Максим Горький»! Ребята из Нижнего Новгорода большие молодцы! – отметила работу член жюри конкурса, сценарист и режиссер Татьяна Мирошник.

IMG_3167.JPG

Кстати, этот фильм ребята сделали всего за 2 недели – во время киноканикул. Ученики медиашколы сами продумывали сценарий, брали интервью, готовили анимационные заставки из пластилина. И вот результат:

- Как здорово, что мы выиграли! Я ходила на киноканикулы в прошлом году. И мы знали, что делаем именно фестивальную работу. Старались очень. И сейчас узнаем, что мы победители. Еще один диплом в копилку к моему портфолио, - порадовалась призовому месту один из авторов работы Катя Кириллова.

Всего на конкурс было прислано более 750 фильмов детских телестудий со всей России и стран СНГ. Игровое и документальное кино, репортажи и телепрограммы, анимация – самые лучшие работы были показаны на большом экране перед всеми гостями фестиваля. Кстати, те ребята, которые не смогли посетить церемонию, могли следить за трансляцией на Youtube.

IMG_3181.JPGIMG_3157.JPGhtXXEpJtsrA.jpg