Cпециалисты московского тренинг-центра проведут семинар для журналистов «Все об интервью»

12 марта 2018 года

pexels-photo-630831.jpeg

Почему в российской журналистике так мало хороших интервьюеров? Можно ли сделать так, чтобы самые капризные гости захотели разговаривать именно с тобой? Как "вытащить сенсацию" и сделать любое интервью рейтинговым?

В отличие от других жанров журналистики, интервью не ремесло, а искусство, правда, подчиненное строгим законам. Знание технологий даст возможность интервьюеру не просто работать, а наслаждаться процессом общения.

Как задавать нужные вопросы? Как вести себя в непредвиденной ситуации прямого эфира?

Как реагировать на провокации, но при этом не поссорится с гостем?

Обучающая программа «Все об интервью» - фактически стратегия общения в эфире с любым героем. Как корректировать свое поведение в зависимости от типажа собеседника и вида интервью? Можно ли избежать типичных журналистских ошибок?

Для кого этот тренинг

Для журналистов телекомпаний, авторов блогов и передач в интернете

Вы получите

• умение брать интервью и разговаривать с любыми типажами собеседников
  • умение доносить свою точку зрения ярко и понятно
  • специфические навыки работы с камерой

Кто ведет

2_k_komarova.png

Ирина Комарова

• журналист, телеведущая, тренер
  • Опыт тренерской работы 13 лет
  • Работала во всех видах журналистики.
  • 5 лет – автор и ведущая программы «Персона» на РБК-ТВ (интервью с бизнес-элитой страны).
  • 4 года – информационный ведущий на радиостанции «Маяк», «Открытое радио», «Спорт FM».
  • 4 года – шеф-редактор профильного журнала.
  • Создала собственную компанию «ТВ Проект»
  • Разработала авторскую методику проведения тренингов публичности и ораторского мастерства.
  • Преподаватель журналистики в РУДН, Телевизионном холдинге «Останкино», VSERS (Чехия).
  • Два высших образования – педагогическое и журналистское.

2_k_ryndyk.png

Катерина Рындык

• тренер, консультант, продюсер, телеведущая
  • Опыт тренерской практики 13 лет в 20 городах России и СНГ.
  • Индивидуальные и групповые тренинги – для политиков, бизнесменов, преподавателей, студентов МВА. Консультирование 30 телекомпаний России и Украины, отличные отзывы и результаты. Ведущий тренер Центра подготовки региональных телекомпаний (до 2008 г.)
  • Преподаватель журналистики в РУДН
  • Опыт работы на телевидении с 1994г. по настоящее время ( от ведущей новостей телекомпании «Волга» до авторских проектов для каналов «Россия-24», «Культура», «Звезда», «СТС»)
  • Арт-продюсер канала TV2.0 с аудиторией 50 млн. человек в 30 городах России (до 2011)
  • По образованию – радиофизик-исследователь
  • Закончила школу телемастерства Владимира Познера и Президентскую программу подготовки высших управленческих кадров.

• Особенности жанра интервью. Этапы подготовки.

• Расположение в кадре. Что такое психологически комфортная дистанция.

• Как начать интервью и чем закончить?

• Типажи собеседников: как скорректировать интервью в зависимости от типа собеседника.

• Виды вопросов. Тактика проведения словесного поединка.

• Темы-табу: о чем нельзя говорить публично.

• Классификация интервью. Типажи интервьюеров.

• Круги публичности: как получить эксклюзив оставшись в рамках этики профессии. Типичные ошибки интервьюеров.

• Стратегия поведения в вопросно-ответном поединке.

• Провокации. Кризисное интервью. Как не поссориться с гостем после кризисного интервью и надо ли дружить со всеми своими собеседниками.

Стоимость участия

Для слушателей профильных курсов в Медиашколе - участие бесплатное (специальности: "Телеведущий", "Тележурналист", "Ведущий радиопрограмм")

Для остальных участников -1000 руб. Всего 10 мест.

17 марта, 11.00-14.00

Предварительная регистрация по телефону (831) 423-78-73