Выпускница детской школы ТВ прошла отбор на МедиаПарад во Владивостоке

29 октября 2018 года

Выпускница школы ТВ Мария Лядова прошла отбор на медиафорум в ВДЦ "Океан" на Дальнем Востоке. Своими впечатлениями о поездке Маша поделилась с читателями.

- ВДЦ «Океан» чудесное место, которое расположилось в бухте Емар во Владивостоке.

Небольшая предыстория. Год назад я представляла «Приволжскую Медиашколу» на медиафоруме в лагере «Артек». Среди моих соотрядников были ребята с Дальнего Востока. Они-то и поведали мне о МедиаПараде, который проводится ежегодно на базе ВДЦ "Океан", и я сразу загорелась идеей поучаствовать в нем.

На сайте «Океана» в марте можно было подать заявку на участие в программе. Тут ничего сложного: необходимо было заполнить гугл-форму, грамотно сформировать свое портфолио и нажать кнопочку «отправить».

w-neMyJX3kM.jpg

Сам МедиаПарад состоял из разных курсов. Каждый мог выбрать свое направление или попробовать себя в чем-то новом. Например, там были курсы по по фото, видеопроизводству, прессе, фототревелу, блогингу и smm. На занятиях мы получали углубленные знания по выбранным нами направлениям. Также по каждому направлению был тематический выезд, например, ребята с курсов видеопроизводства и прессы побывали на ГТРК Приморского края, а фотографы съездили на фотопрогрулку во Владивосток. В конце курсов у нас была неделя на то, чтобы реализовать наши проекты.

Финальной точкой Парада стал МедиаБульвар, на котором все участники презентовали свои работы. Так, мы с Ромой из Ангарска, моим давним приятелем, с которым одержали победу на медиафоруме в Артеке, представили наш короткий метр «Возвращение», а также фотопроект «Записки путешественника».

BGlZXgJn4Kg.jpg

Ну и наконец, через пару дней было награждение, на котором участники и победители получили дипломы и медали. А двух отличившихся ребят наградили путевками в «Океан» на будущий год.

От поездки остались только положительные впечатления! Хорошая организация процесса, чудесные преподаватели, отзывчивые организаторы, которые всегда были готовы помочь в реализации проектов. А еще нас познакомили с великолепным городом Владивосток, да и само путешествие в другую часть страны останется в моей памяти еще надолго.

Читайте также: ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ "ПРИВОЛЖСКОЙ МЕДИАШКОЛЫ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ»

BR3go7YpxJs.jpg

1TGB5sgItV4.jpg