Школа кино для детей | Приволжская Медиашкола

Наши юные слушатели работают на съемочных площадках собственного детского сериала, короткометражных и полнометражных игровых фильмов. Ребята участвуют в кастингах, попадают в базы рекламных агентств. И конечно, приобретают первые навыки актерского мастерства, режиссуры кино, видеосъемки и монтажа.

Звоните 423-47-33

• Все
  • Мастер-классы
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы
1 смена (03 июня - 14 июня), 2 смена (17 июня - 28 июня), 3 смена (12 августа -23 августа)
Киноканикулы (летние курсы)
короткий курс (2 недели)
Две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития.
Участники смены снимутся в телевизионном проекте "Город на ладони",который будет транслироваться на ТК "Волга" и ОТР

Экскурсии для школьников
Знакомство с профессиями режиссер, актер, тележурналист и мультипликатор. Участие в съемках телевизионного сюжета, игрового кино и/или создание мультипликационной заставки.
Старшая группа, 12—13 лет
Освоение технологии кинопроизводства: работа над сценарием, съемка, постпродакшн. Актерское мастерство, речь. Участие в съемочном процессе.
Профильная группа, 15-17 лет
Актерское мастерство, кастинги, съемки и наработка портфолио
Средняя группа, 9-12 лет
Командная работа в кинопроизводстве. Подготовка сценария. Участие в роли актеров, режиссеров, кинооператоров и режиссеров монтажа.
Младшая группа, 7—8 лет
Изучение структуры фильма, выразительности кадра. Работа с комиксами для освоения раскадровки. Съемки в сериале.
Курсы анимации для детей
Создаем пластилиновые мультфильмы по законам анимации Диснея
Школа стиля для подростков
12-16 лет
Изучаем историю моды и этикета, стилевые направления и тренды, подбираем модные образы и индивидуальный стиль под присмотром профессиональных визажистов, стилистов и фотографов.
"Твой выход". Курс детского стендапа
10-12 лет, 13-16 лет
Экспресс-курс для детей в формате стендап-шоу

Я актер кино
Короткий курс " Я- актер кино!"
Уникальный для Нижнего Новгорода телепроект для детей 8-16 лет с изучением актерского мастерства и съемками в юмористическом фильме.
Каждый день
День рождения в Медиашколе
7-13 лет
Незабываемый квест "Спаси российское кино" в День рождения!

Актерское портфолио
Каникулы ТВ-журналиста
Весенние каникулы: ежедневно с 10 до 16
Уникальный для Нижнего Новгорода телепроект для детей 10-15 лет с изучением телевизионного мастерства и съемками в телевизионной программе.
октябрь 2022
Я видеоблогер
10 - 14 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.

Отзывы слушателей

В будущем я собираюсь снимать кино. На каникулах я был в роли режиссера и актера. Придумывать сценарии мне ближе. Было здорово, что я мог задавать профессиональные вопросы педагогу и учиться чему-то новом
Алена, 10 лет
Нашему сыну Андрею 13 лет.  Возраст, сами понимаете, не самый простой. Чем мы только не увлекались: фехтование, роботы, танцы, музыка -  и все успешно бросали. А тут лето,  почти  3 месяца безделья. Мы с мужем, как многие родители,  против того, чтобы   ребенок днями сидел у компьютера или слонялся по городу без присмотра, поэтому решили искать варианты  детского лагеря. По бюджету мы могли себе позволить что-то в городе. Знакомые посоветовали Киноканикулы в Медиашколе. Мы решили попробовать: устроил центр города, программа, связанная с кино и телевидением. Сын сначала неохотно воспринял идею.  Но потихоньку стали замечать, как встает пораньше, чтобы не опоздать на занятия. Жара и дождь тоже не повод пропускать смену. А через две недели заявил, что пойдет учиться на режиссера кино. Надеемся, это увлечение надолго.
Мария Азанова
Мне понравилось снимать мультики и пить чай!
Нева Кушджуоглу
До того момента, как я пошел в Медиашколу, я создавал "мультики". Но они были полной фи***ей. Сейчас я имею опыт по созданию адекватных и хороших мультиков. Наш самый большой мульт "Снеговики". Советую всем посмотреть. Хочу поблагодарить моего учителя - Александра Жернового. Я с удовольствием прошел этот год обучения анимации!
Артем Находнов
Мне очень нравится здесь учиться! Ездить по разным городам, сниматься в сериале "Школьный блог". Медиашкола - ТОП!
Леся Горьковая
Я учусь в Медиашколе первый год, но за этот год я научился больше, чем за два года в другой школе. Я хотел бы сказать, что в медиа школе очень хорошие и веселые педагоги. Мой любимый предмет это режиссура видео монтажа
Максим Громов
В медиашколе мне больше всего нравится, что нам помогают творчески развиваться.
Ника Обухова
Мне нравится МЕДИАШКОЛА тем, что там есть хорошие друзья, которые поддерживают в съемках. Тем, что мы все время куда-то ходим сниматься и в этом месте очень весело фотографироваться и сниматься. Тем, что мы почти всегда снимаемся, а сниматься - это весело.
Диана Сырова
Приволжская медиа школа прикольная и крутая. Там многому учат.Можно мгновенно узнать, съездить на фестивали и мероприятия. Еще и не останешься в стороне и найдешь друга. Познакомишься с учителями (они добрые)… Получишь много знаний и снимешься в ролике. Озвучишь ролик сам и зачитаешь закадровый текст. В общем, здорово! Я бы ходила туда всегда.
Анжела Сек
Я люблю Медиашколу ТВ и хожу в нее 4-й год. Медиашкола - это супер Школа!
Лиза Кулаковская
Медиашкола - это очень интересно и не скучно, мне нравится снимать разные сюжеты. В Медиашколе очень добрые преподаватели. Я люблю Медиашколу!!!
Софья Нефедова
Мне очень нравится Медиашкола. Мне очень нравится основной курс. Курс монтажа, кукол и курс речи. Мне очень нравятся преподаватели. Медиашкола - это весело!
Софья Баталина

Звоните нам прямо сейчас! (831) 423-47-33