Детская школа дизайна | Приволжская Медиашкола

Ребята последовательно изучают разные сферы дизайна: графический, веб-дизайн, дизайн одежды и интерьера, ландшафтный. В гости приходят профессионалы-практики, вместе ходим на экскурсии в типографии и мастерские. Параллельно даем композицию, цветоведение, рисунок. Много экспериментируем.

• Все
  • Мастер-классы
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы

Digital-иллюстрация
12-14 лет
Курс по digital-иллюстрации - это возможность для детей освоить основы цифровой графики и создать собственные иллюстрации. Курс поможет детям развить креативное мышление, научиться работать с различными инструментами и программами для создания иллюстраций: photoshop и illustrator. За курс создадим персонажа, паттерн, стикерпак.
1 смена (03 июня - 14 июня), 2 смена (17 июня - 28 июня), 3 смена (12 августа -23 августа)
Киноканикулы (летние курсы)
короткий курс (2 недели)
Две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития.
Участники смены снимутся в телевизионном проекте "Город на ладони",который будет транслироваться на ТК "Волга" и ОТР

Экскурсии для школьников
Знакомство с профессиями режиссер, актер, тележурналист и мультипликатор. Участие в съемках телевизионного сюжета, игрового кино и/или создание мультипликационной заставки.
Курсы анимации для детей
Создаем пластилиновые мультфильмы по законам анимации Диснея
Школа стиля для подростков
12-16 лет
Изучаем историю моды и этикета, стилевые направления и тренды, подбираем модные образы и индивидуальный стиль под присмотром профессиональных визажистов, стилистов и фотографов.
Каждый день
День рождения в Медиашколе
7-13 лет
Незабываемый квест "Спаси российское кино" в День рождения!
Каникулы ТВ-журналиста
Весенние каникулы: ежедневно с 10 до 16
Уникальный для Нижнего Новгорода телепроект для детей 10-15 лет с изучением телевизионного мастерства и съемками в телевизионной программе.
Азбука дизайна
7—15 лет
Изучение колористики, композиции и рисунка в плоскости, рельефе и объеме. Знакомство с дизайном (графический, веб-, интерьера, одежды).
октябрь 2022
Я видеоблогер
10 - 14 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.

Отзывы слушателей

Мне понравилось снимать мультики и пить чай!
Нева Кушджуоглу
До того момента, как я пошел в Медиашколу, я создавал "мультики". Но они были полной фи***ей. Сейчас я имею опыт по созданию адекватных и хороших мультиков. Наш самый большой мульт "Снеговики". Советую всем посмотреть. Хочу поблагодарить моего учителя - Александра Жернового. Я с удовольствием прошел этот год обучения анимации!
Артем Находнов
В медиашколе мне больше всего нравится, что нам помогают творчески развиваться.
Школа телевидения
Ника Обухова