Приволжская Медиашкола сотрудничает со всеми телекомпаниями Нижнего Новгорода. Получив дополнительное образование телеведущего, тележурналиста или, к примеру, телеоператора, вы легко сможете найти там работу.

• Все
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы
Телеоператор
10 мест в группе
Основы построения композиции кадра, процесс съемки, работа со светом, запись звука и монтаж.
Комментатор киберспорта
10 мест в группе
Стримерское дело. Основы, техника и методика. Умение держать аудиторию, вести диалог, интервью, работа над речью.
июнь 2018
Техника речи
Набор гимнастик для улучшения техники речи, навыки публичного выступления и раскрепощения, работа с текстом.
Свет в кадре
Правильная постановка света в кадре, основные схемы освещения, практические приемы создания световых эффектов.
Телевизионный журналист
10 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.
Режиссер телевизионных программ
Основы режиссуры телевидения, жанров, аудио-визуального искусства. Работа в команде на съемочной площадке, постпродакшн.
Режиссер монтажа
10 мест в группе
Анализ рабочего материала, работа в программных продуктах, основы компьютерной графики, работа со звуком.
Основы видеосъемки и монтажа
Знания основ композиции кадра, съемки на различном оборудовании, работа в монтажных программах, цветокоррекция видео, обработка звука.
Ведущий телевизионных программ
10 мест в группе.
Работа над речью, стилем, умением держаться перед камерой, задавать вопросы и работать с суфлером.

Максим
Гамов
Россия 24
Светлана
Демьянова
Приволжская Медиашкола
Сергей
Ерошенко
видеосъемка, моушн-дизайн
Евгений
Завалов
АНО «Основы теории и методики компьютерных видов спорта – киберспорт»
Михаил
Квашнин
ННГУ
Лев
Харламов
Нижегородское театральное училище
Андрей
Шамин
НТВ

Отзывы слушателей

Закончила Медиашколу по курсу «Режиссер монтажа». На каждое занятие по каждому предмету, как бы это не банально звучало, приходила как на праздник. Все педагоги настоящие мастера своего дела. А занятия по мастерству режиссера монтажа и режиссуре телевидения сделали переворот в моем сознании. Это целый восхитительный, интересный мир, с которым на протяжении всего учебного года нас знакомил замечательный педагог, который постарался передать нам максимум знаний, которому я очень и очень благодарна! Очень рада, что попала именно к нему.
На данный момент у меня нет возможности работать в офисе, потому что я мама ребенка дошкольника, которого не вожу в детский сад, а полученная в Медиашколе специальность открыла для меня возможность работать дома, не отвлекаясь от семьи.
Огромная благодарность всем работникам школы, которые создают теплую, дружескую, даже семейную, атмосферу. Шла туда как домой. Спасибо, что на протяжении всего курса обучения, если возникали какие-то проблемы, трудности, вопросы, всегда шли на встречу, всегда помогали!
Режиссер монтажа
Елена Климова
Я закончил обучение по курсу «Телеоператор» и очень рад, что в нашем городе есть такая школа. Сейчас я занимаюсь любимым делом: работаю по специальности. В школе подготовленные студии и профессиональные преподаватели, а также предоставляется возможность прохождения стажировки на телеканалах и в других организациях, что позволяет получить высокий уровень знаний. Большое спасибо!
Телеоператор
Максим Бухин