Школа телевидения в Нижнем Новгороде | Приволжская Медиашкола

Приволжская Медиашкола сотрудничает со всеми телекомпаниями Нижнего Новгорода. Получив дополнительное образование телеведущего, тележурналиста или, к примеру, телеоператора, вы легко сможете найти там работу.
В школе кино мы познакомим вас  с технической стороной кинопроцесса, а также поможем сформировать индивидуальное художественное видение, основанное на актуальных медиатехнологиях, культурных процессах и философии искусства.

• Все
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы
Ведущий телевизионных и радиопрограмм
осталось 3 места в группе
Работа над речью, стилем, умением держаться перед камерой, задавать вопросы и работать с суфлером.
Годовые курсы
Специалист по видеосъемке и монтажу
осталось 5 мест в группе
Работа с профессиональной съемочной техникой, видеосъемка, анализ рабочего материала, работа в программных продуктах, основы компьютерной графики, работа со звуком.
Режиссер кино
осталось 4 места в группе
Работа со сценарием, драматургией, режиссурой. Основы кинопроизводства: кастинг, съемки, массовка, оборудование, постпродакшн.
март 2022
Короткие курсы
Курсы по технике речи "Пластика голоса"
осталось 6 мест в группе
Умение держать аудиторию, вести диалог, интервью, работа над речью.
Актер озвучивания и дубляжа
онлайн, 10 мест в группе
В программу включены специальные дисциплины по актерскому мастерству, технике речи, режиссуре звука, сведению и мастерингу.

Курсы ораторского мастерства
10 мест в группе
Курс поможет приобрести уверенность в процессе выступления; раскрыть внутренние ресурсы; приобрести навыки блестящего оратора и рассказчика.
февраль 2022
Годовые курсы
Курс по МедиаАрту «Огонь в саду»
Творческая лаборатория и дополнительное образование
Научим вас не только снимать и монтировать, работать со звуком и графикой, но и дадим ключи к пониманию, а значит, и самостоятельному созданию таких художественных работ в поле медиаарта.

Основы монтажа
Изучаем популярные приемы и принципы монтажа в программе Adobe Premiere

Курсы осветителей
10 мест в группе
Правильная постановка света в кадре, основные схемы освещения, практические приемы создания световых эффектов.
март 2022
Курсы тележурналистики
8 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.

Евгений

Юдина
Кинофактура

Отзывы слушателей

Мне очень понравилось учиться в МедиаШколе. Очень классные преподаватели и особую благодарность я хочу выразить Владимиру Дунаеву)))) здесь много практических занятий, что круто) Мы вели съемки не только в учебное время, но и ездили на разные мероприятия, придумывали идеи сами, а нам помогали их реализовать. Я узнала много нового в этой сфере! А главное, научилась и стала оператором!)))
Елена Мищенко
Я благодарна Медиашколе за столь интересное и познавательное обучение. Благодаря преподавателям я погрузилась в атмосферу данной профессии. Различные практические задания, выезды на мероприятия, общение с журналистами. Некоторые предметы пересекаются с другими направлениями - а это прекрасная возможность найти себе новых друзей или обмениваться опытом с новыми знакомыми.
Курсы тележурналистики
Ника Минько