Приволжская Медиашкола сотрудничает со всеми телекомпаниями Нижнего Новгорода. Получив дополнительное образование телеведущего, тележурналиста или, к примеру, телеоператора, вы легко сможете найти там работу.
В школе кино мы познакомим вас  с технической стороной кинопроцесса, а также поможем сформировать индивидуальное художественное видение, основанное на актуальных медиатехнологиях, культурных процессах и философии искусства.

• Все
  • Мастер-классы
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы
Курсы телеоператоров
10 мест в группе
Основы построения композиции кадра, процесс съемки, работа со светом, запись звука и монтаж.
Курсы тележурналистики
10 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.
Режиссер монтажа на ТВ
Осталось 6 мест в группе
Анализ рабочего материала, работа в программных продуктах, основы компьютерной графики, работа со звуком.
Осталось 8 мест в группе
Работа со сценарием, драматургией, режиссурой. Основы кинопроизводства: кастинг, съемки, массовка, оборудование, постпродакшн.
13 апреля с 10 до 18
Лекторий в Школе новых медиа
Лучшие спикеры города рассказывают о новых востребованных профессиях. Делятся новыми знаниями в области копирайтинга, подкастов, SMM и блогинга. Освещают тренды в новых медиа.
Курсы ораторского мастерства
7 мест в группе
Курс поможет приобрести уверенность в процессе выступления; раскрыть внутренние ресурсы; приобрести навыки блестящего оратора и рассказчика.
Основы монтажа
7 мест в группе
Изучаем популярные приемы и принципы монтажа в программе Adobe Premiere
Короткие курсы
Курсы по технике речи "Пластика голоса"
Осталось 4 места в группе
Умение держать аудиторию, вести диалог, интервью, работа над речью.
Курсы осветителей
Правильная постановка света в кадре, основные схемы освещения, практические приемы создания световых эффектов.
апрель 2019
Школа телеведущих
Осталось 7 мест в группе
Работа над речью, стилем, умением держаться перед камерой, задавать вопросы и работать с суфлером.

Максим
Шамин
НТВ

Отзывы слушателей

Обучение в Медиашколе по курсу "Режиссура кино" - это действительная перспектива погрузиться в мир профессионального кино. Актуальные знания о современной индустрии, профессиональный преподавательский состав и практические занятия позволяют покрыть каждый аспект как кинопроизводства, так и творческого восприятия профессии. И, как показала практика, для каждого выпускника в дальнейшем открываются перспективы, максимально соответствующие интересам.
Руслан Коваленко
Я прошла курс по направлению "Режиссер кино", получила офигительные контакты с людьми от индустрии, прокачала базовые навыки по драматургии, кинопроизводству и мастерству кинорежиссера. В конце года мы попробовали в коллаборации свои силы в съемках своих короткометражных фильмом. Было очень интенсивно. Важно планировать и проявлять творчество при решении нестандартных ситуаций, которые каждый день в кино. Все кто "болеет" кино рекомендую Приволжскую Медиашколу для получения базовых навыков и контактов в данной сфере.
Катерина Романова

Звоните нам прямо сейчас! +7 (831) 423-78-73