Основная задача школы — развить правильное эстетическое восприятие видео. Учим работать в кадре и за кадром, красиво говорить, успешно выступать и думать о содержании. Итог — собственные телевизионные проекты в эфире нижегородских телекомпаний.

Детское телевидение

Приволжская Медиашкола уже несколько лет снимает свои передачи для региональных телеканалов. Ребята из детской школы телевидения с малых лет узнают, что такое телепроизводство. Пробуют себя в роли репортеров и телеведущих. Выпуски программ транслируются в эфире Нижегородской областной государственной телерадиокомпании «ННТВ» и на канале Youtube.

• Все
  • Мастер-классы
  • Короткие курсы
  • Годовые курсы
2 смена 18 - 29 июня, 3 смена - 13-24 августа
Вторая и третья смены Киноканикул
Телесмена для детей 8-16 лет
Две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития.
Участники смены снимутся в телевизионном проекте "Город на ладони".

Актерское портфолио
Профильная группа, 14—16 лет
Изучение основ сценарного и операторского мастерства, проведение съемок, работа в кадре и за кадром. Понимание понятия стиль телевизионной программы, создание телепередачи.
Старшая группа, 11—13 лет
Съемки в программе, изучение основ телевизионного и операторского мастерства. Знакомство с телестудией, работа с суфлером и запись в эфире.
Средняя группа, 9—10 лет
Поиск интересного информационного повода, сбор информации, первые пробы в жанре интервью. Изучение профессии: корреспондент, ведущий, оператор, видеомонтажер.
Младшая группа, 7—8 лет
Развитие фантазии и мелкой моторики, умение задавать вопросы.
1 смена (04 июня - 15 июня), 2 смена (18 июня - 29 июня), 3 смена (13 августа - 24 августа)
Киноканикулы (летние курсы)
короткий курс (2 недели)
Погружение в мир телевидения, кино, фотографии и анимации. Съемки, мастер-классы и экскурсии.
Я видеоблогер
12-17 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.
Школа телевидения для дошколят
Дошкольная группа, 4—6 лет
Учим думать, говорить,  не бояться задавать вопросы, сниматься, снимать. Учим понимать себя: Какой я? Как я выгляжу со стороны?

Отзывы слушателей

В медиашколе мне больше всего нравится, что нам помогают творчески развиваться.
Ника Обухова
Мне нравится МЕДИАШКОЛА тем, что там есть хорошие друзья, которые поддерживают в съемках. Тем, что мы все время куда-то ходим сниматься и в этом месте очень весело фотографироваться и сниматься. Тем, что мы почти всегда снимаемся, а сниматься - это весело.
Диана Сырова
Приволжская медиа школа прикольная и крутая. Там многому учат.Можно мгновенно узнать, съездить на фестивали и мероприятия. Еще и не останешься в стороне и найдешь друга. Познакомишься с учителями (они добрые)… Получишь много знаний и снимешься в ролике. Озвучишь ролик сам и зачитаешь закадровый текст. В общем, здорово! Я бы ходила туда всегда.
Анжела Сек
Я люблю Медиашколу ТВ и хожу в нее 4-й год. Медиашкола - это супер Школа!
Лиза Кулаковская
Медиашкола - это очень интересно и не скучно, мне нравится снимать разные сюжеты. В Медиашколе очень добрые преподаватели. Я люблю Медиашколу!!!
Софья Нефедова
Мне очень нравится Медиашкола. Мне очень нравится основной курс. Курс монтажа, кукол и курс речи. Мне очень нравятся преподаватели. Медиашкола - это весело!
Софья Баталина

Звоните нам прямо сейчас! (831) 423-47-33