Приволжская Медиашкола — частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, лидер профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области радио, телевидения, дизайна, фотографии и кино в Нижнем Новгороде.

Детское телевидение

Приволжская Медиашкола уже несколько лет снимает свои передачи для региональных телеканалов. Ребята из детской школы телевидения с малых лет узнают, что такое телепроизводство. Пробуют себя в роли репортеров и телеведущих. Выпуски программ транслируются в эфире Нижегородской областной государственной телерадиокомпании «ННТВ» и на канале Youtube.

Направления обучения

• Все
  • Телевидение
  • Кино
  • Фотография
  • Радио

Актерское портфолио
Каникулы Актера кино
Весенние каникулы: ежедневно с 10 до 14
Уникальный для Нижнего Новгорода телепроект для детей 8-16 лет с изучением актерского мастерства, съемками в юмористическом киножурнале и выходом в эфир телекомпании «Волга».
Каникулы YouTube-блогера
Весенние каникулы: ежедневно с 10 до 14
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube.
Азбука дизайна. Экспресс-курс
короткий курс (2,5 месяца)
Знакомство с различными видами дизайна: web, графический дизайн, интерьер одежды.
Актер кино
8-16 лет
Школа фотографии
12—16 лет
Знакомство с фототехникой, освоение законов работы со светом, ретушь фотографии в специальных программах. Изучение основ композиции кадра.
Профильная группа, 14—16 лет
Изучение основ сценарного и операторского мастерства, проведение съемок, работа в кадре и за кадром. Понимание понятия стиль телевизионной программы, создание телепередачи.
Старшая группа, 11—13 лет
Съемки в программе, изучение основ телевизионного и операторского мастерства. Знакомство с телестудией, работа с суфлером и запись в эфире.
Средняя группа, 9—10 лет
Поиск интересного информационного повода, сбор информации, первые пробы в жанре интервью. Изучение профессии: корреспондент, ведущий, оператор, видеомонтажер.
Младшая группа, 7—8 лет
Развитие фантазии и мелкой моторики, умение задавать вопросы.
Школа радио
13—16 лет
Основы работы радиоведущего в прямом эфире и в записи. Взаимодействие диджея и звукорежиссера, изучение истории музыки.
Средняя группа, 9-12 лет
Командная работа в кинопроизводстве. Подготовка сценария. Участие в роли актеров, режиссеров, кинооператоров и режиссеров монтажа.
Старшая группа, 12—13 лет
Освоение технологии кинопроизводства: работа над сценарием, съемка, постпродакшн. Актерское мастерство, речь. Участие в съемочном процессе.
Младшая группа, 7—8 лет
Изучение структуры фильма, выразительности кадра. Работа с комиксами для освоения раскадровки. Съемки в сериале.
Пластилиновая анимация
Создание сценария, лепка героев, изготовление костюмов и декораций. Анимирование по законам Диснея.
Азбука дизайна
7—15 лет
Изучение колористики, композиции и рисунка в плоскости, рельефе и объеме. Знакомство с дизайном (графический, веб-, интерьера, одежды).
1 смена (04 июня - 15 июня), 2 смена (18 июня - 29 июня), 3 смена (13 августа - 24 августа)
Киноканикулы (летние курсы)
короткий курс (2 недели)
Погружение в мир телевидения, кино, фотографии и анимации. Съемки, мастер-классы и экскурсии.
Я видеоблогер
12-17 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.

Дошкольная группа, 4—6 лет
Учим думать, говорить,  не бояться задавать вопросы, сниматься, снимать. Учим понимать себя: Какой я? Как я выгляжу со стороны?

Александр
Профессиональная фото-, видеосъемка
Светлана
Налисина
Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Фролова
Все преподаватели

Скидки на обучение в Медиашколе
24 апреля
7 мая в «Кинофактуре» состоится премьера сериала «Школьный блог»
16 апреля
Студенты «Приволжской Медиашколы» примут участие в фотопроекте «Голливудский шик»
11 апреля
19 и 22 апреля в Приволжской Медиашколе пройдут дни открытых дверей
9 апреля
«Приволжская Медиашкола» привезла 15 побед с фестиваля «Волга-Юнпресс»
3 апреля
Начало | 11Пред. | 1 2 3 4 5 | 22След. | Конец Все новости и события

Отзывы слушателей

Мне понравилось снимать мультики и пить чай!
Нева Кушджуоглу
До того момента, как я пошел в Медиашколу, я создавал "мультики". Но они были полной фи***ей. Сейчас я имею опыт по созданию адекватных и хороших мультиков. Наш самый большой мульт "Снеговики". Советую всем посмотреть. Хочу поблагодарить моего учителя - Александра Жернового. Я с удовольствием прошел этот год обучения анимации!
Артем Находнов
Мне очень нравится здесь учиться! Ездить по разным городам, сниматься в сериале "Школьный блог". Медиашкола - ТОП!
Леся Горьковская
Все отзывы слушателей