Открыт набор на летние Киноканикулы! Скидки при записи до 25 мая!

1 смена

2 и  3 смены

Приволжская Медиашкола — частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, лидер профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области радио, телевидения, дизайна, фотографии и кино в Нижнем Новгороде.

Детское телевидение

Приволжская Медиашкола уже несколько лет снимает свои передачи для региональных телеканалов. Ребята из детской школы телевидения с малых лет узнают, что такое телепроизводство. Пробуют себя в роли репортеров и телеведущих. Выпуски программ транслируются в эфире Нижегородской областной государственной телерадиокомпании «ННТВ» и на канале Youtube.

Направления обучения

• Все
  • Школа телевидения для детей
  • Детская киношкола
  • Курсы дизайна для детей
  • Фотокурсы для детей
  • Детская школа радио
2 смена 18 - 29 июня, 3 смена - 13-24 августа
Вторая и третья смены Киноканикул
Телесмена для детей 8-16 лет
Две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития.
Участники смены снимутся в телевизионном проекте "Город на ладони".
04 июня - 15 июня
Киносмена для детей 8-16 лет
Две недели насыщенной жизни, творчества, съемок, общения и развития.
Участники смены снимутся в пилотной серии школьного сериала «Радио Юность» с выходом в региональный эфир.

Актерское портфолио
Школа фотографии
12—16 лет
Знакомство с фототехникой, освоение законов работы со светом, ретушь фотографии в специальных программах. Изучение основ композиции кадра.
Профильная группа, 14—16 лет
Изучение основ сценарного и операторского мастерства, проведение съемок, работа в кадре и за кадром. Понимание понятия стиль телевизионной программы, создание телепередачи.
Старшая группа, 11—13 лет
Съемки в программе, изучение основ телевизионного и операторского мастерства. Знакомство с телестудией, работа с суфлером и запись в эфире.
Средняя группа, 9—10 лет
Поиск интересного информационного повода, сбор информации, первые пробы в жанре интервью. Изучение профессии: корреспондент, ведущий, оператор, видеомонтажер.
Младшая группа, 7—8 лет
Развитие фантазии и мелкой моторики, умение задавать вопросы.
Средняя группа, 9-12 лет
Командная работа в кинопроизводстве. Подготовка сценария. Участие в роли актеров, режиссеров, кинооператоров и режиссеров монтажа.
Старшая группа, 12—13 лет
Освоение технологии кинопроизводства: работа над сценарием, съемка, постпродакшн. Актерское мастерство, речь. Участие в съемочном процессе.
Младшая группа, 7—8 лет
Изучение структуры фильма, выразительности кадра. Работа с комиксами для освоения раскадровки. Съемки в сериале.
Азбука дизайна
7—15 лет
Изучение колористики, композиции и рисунка в плоскости, рельефе и объеме. Знакомство с дизайном (графический, веб-, интерьера, одежды).
1 смена (04 июня - 15 июня), 2 смена (18 июня - 29 июня), 3 смена (13 августа - 24 августа)
Киноканикулы (летние курсы)
короткий курс (2 недели)
Погружение в мир телевидения, кино, фотографии и анимации. Съемки, мастер-классы и экскурсии.
Я видеоблогер
12-17 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.
Школа телевидения для дошколят
Дошкольная группа, 4—6 лет
Учим думать, говорить,  не бояться задавать вопросы, сниматься, снимать. Учим понимать себя: Какой я? Как я выгляжу со стороны?

Аполлонова

День открытых дверей пройдет в Приволжской Медиашколе 17 мая
Скидки на обучение в Детской Медиашколе
Скидки на обучение в Медиашколе

Открыт набор на короткие курсы для детей в летние каникулы
Начало | 11Пред. | 1 2 3 4 5 | 22След. | Конец Все новости и события

Отзывы слушателей

В будущем я собираюсь снимать кино. На каникулах я был в роли режиссера и актера. Придумывать сценарии мне ближе. Было здорово, что я мог задавать профессиональные вопросы педагогу и учиться чему-то новом
Алена, 10 лет
Нашему сыну Андрею 13 лет.  Возраст, сами понимаете, не самый простой. Чем мы только не увлекались: фехтование, роботы, танцы, музыка -  и все успешно бросали. А тут лето,  почти  3 месяца безделья. Мы с мужем, как многие родители,  против того, чтобы   ребенок днями сидел у компьютера или слонялся по городу без присмотра, поэтому решили искать варианты  детского лагеря. По бюджету мы могли себе позволить что-то в городе. Знакомые посоветовали Киноканикулы в Медиашколе. Мы решили попробовать: устроил центр города, программа, связанная с кино и телевидением. Сын сначала неохотно воспринял идею.  Но потихоньку стали замечать, как встает пораньше, чтобы не опоздать на занятия. Жара и дождь тоже не повод пропускать смену. А через две недели заявил, что пойдет учиться на режиссера кино. Надеемся, это увлечение надолго.
Мария Азанова
Мне понравилось снимать мультики и пить чай!
Нева Кушджуоглу
Все отзывы слушателей