Открыт набор групп для детей 10-16 лет по направлениям кино и телевидение в центре Сормова и Автозавода.

22 ноября день открытых дверей филиала в центре Автозавода

Приволжская Медиашкола — частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, лидер профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области радио, телевидения, дизайна, фотографии и кино в Нижнем Новгороде.

Детское телевидение

Приволжская Медиашкола уже несколько лет снимает свои передачи для региональных телеканалов. Ребята из детской школы телевидения с малых лет узнают, что такое телепроизводство. Пробуют себя роли репортеров и телеведущих. Выпуски программ транслируются в эфире Нижегородской областной государственной телерадиокомпании «ННТВ» и на канале Youtube.

Направления обучения

• Все
  • Школа телевидения для детей
  • Детская киношкола
  • Курсы дизайна для детей
  • Фотокурсы для детей

Короткие курсы
Осенние предложения на детские курсы
Школа телевидения для дошколят
Дошкольная группа, 4—6 лет
Учим думать, говорить,  не бояться задавать вопросы, сниматься, снимать. Учим понимать себя: Какой я? Как я выгляжу со стороны?
Младшая группа, 7—8 лет
Развитие фантазии и мелкой моторики, умение задавать вопросы.
Средняя группа, 9—10 лет
Поиск интересного информационного повода, сбор информации, первые пробы в жанре интервью. Изучение профессии: корреспондент, ведущий, оператор, видеомонтажер.
Старшая группа, 11—13 лет
Съемки в программе, изучение основ телевизионного и операторского мастерства. Знакомство с телестудией, работа с суфлером и запись в эфире.
Профильная группа, 14—16 лет
Изучение основ сценарного и операторского мастерства, проведение съемок, работа в кадре и за кадром. Понимание понятия стиль телевизионной программы, создание телепередачи.
Младшая группа, 7—8 лет
Изучение структуры фильма, выразительности кадра. Работа с комиксами для освоения раскадровки. Съемки в сериале.
Средняя группа, 9-12 лет
Командная работа в кинопроизводстве. Подготовка сценария. Участие в роли актеров, режиссеров, кинооператоров и режиссеров монтажа.
Старшая группа, 12—13 лет
Освоение технологии кинопроизводства: работа над сценарием, съемка, постпродакшн. Актерское мастерство, речь. Участие в съемочном процессе.
Профильная группа, 15-17 лет
Актерское мастерство, кастинги, съемки и наработка портфолио
29 октября - 2 ноября
Каникулы Актера кино
Осенние каникулы: ежедневно с 10 до 16
Уникальный для Нижнего Новгорода телепроект для детей 8-16 лет с изучением актерского мастерства, съемками в юмористическом киножурнале и выходом в эфир телекомпании «Волга».
29 октября - 2 ноября
Курсы блогеров для детей
Осенние каникулы: ежедневно с 10 до 14
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube.
Школа фотографии
12—16 лет
Знакомство с фототехникой, освоение законов работы со светом, ретушь фотографии в специальных программах. Изучение основ композиции кадра.
Курсы анимации для детей
Азбука дизайна
7—15 лет
Изучение колористики, композиции и рисунка в плоскости, рельефе и объеме. Знакомство с дизайном (графический, веб-, интерьера, одежды).
23 октября
Я видеоблогер
12-17 лет
Практический курс по запуску и раскрутке своего канала на Youtube. Учимся выбирать тему и оформление канала, писать сценарии, уверенно держаться в кадре, убедительно говорить. Изучаем основы видеосъемки и монтажа. В результате обучения создаем свой Youtube-канал с уникальным контентом.

Актерское портфолио

Профессиональная фото-, видеосъемка
Светлана
Налисина
Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Фролова
Дарья
Чигина
ННГАСУ
Все преподаватели

Ноябрь

22 ноября приглашаем на день открытых дверей в Автозаводский филиал Детской Медиашколы
21 ноября в Арсенале пройдет панельная дискуссия по брендингу территорий

Выпускница детской школы ТВ прошла отбор на МедиаПарад во Владивостоке
29 октября
«Приволжская Медиашкола» теперь и в нижней части города: мы открываем филиалы на Автозаводе и в центре Сормова
23 октября
Юные журналисты "Приволжской Медиашколы" приняли участие в фестивале-конкурсе социальной рекламы «Выбери жизнь»
22 октября
Начало | 11Пред. | 1 2 3 4 5 | 22След. | Конец Все новости и события

Отзывы слушателей

Не могу не поделиться впечатлениями от летних каникул в Медиашколе) каждый вечер, забрав дочку из Медиашколы, мы слушали восторженные истории. ребёнка про то новое, чему они научились) смена была посвящена Чемпионату мира по футболу и поэтому теперь наша 8-летняя дочка знает про футбол намного больше нас, тк в Медиашколе они снимали фильм о футболе
Екатерина Попова
Этим летом, я учился в школе но не не обычной школе, а МедиаШкола.Там нас учили снимать фильмы, нас самих снимали. Общее время 7часов работы, 2отдыха с 10утра-5вечера. Обедать мы шли в кафе Мистер Бублик. Потом мы отдыхаем, а потом работаем. Я нашел кучу друзей, много хулиганов, много балтунов(я)и приколистов. Время так хорошо провел! (конец моих летних приключений)
Владимир Козлов
Медиашкола - замечательное учебное заведение. Спасибо большое за обучение моего ребенка, за терпение и умение доносить нужную информацию. Анастасия стала более увереннее в себе, грамотнее преподносит информацию. Самостоятельно сейчас пытается снимать сюжеты и продумывает будущие сценарии. На следующий учебный год ждите нас снова.
Екатерина Ванеева
Все отзывы слушателей