Юдина

Мастер-преподаватель курсов «"Твой выход". Курс детского стендапа », «Режиссер кино» , преподаватель курсов «Режиссер кино» , «Школа кино» , «Школа кино» , «Школа кино» , «Школа кино».

Режиссер кино — это не просто профессия. Мне кажется, это и особое состояние души, и индивидуальный взгляд на окружающий мир, и определенный склад характера. Без него в этой профессии существовать непросто. Ведь режиссеру необходимо собрать в команду амбициозных индивидуалистов, грамотно поставить им собственную авторскую задачу и проследить за тем, чтобы всё задуманное точно воплотилось. А для этого режиссеру, особенно начинающему, не плохо бы побывать на месте каждого члена съемочной группы: сценариста, оператора, монтажера, звукорежиссера, реквизитора, гримера и даже актера. Узнать и разобраться в том, как по факту материализуются авторские идеи. Чем авторский сценарий отличается от режиссерского. Как сценарный текст переводится в бюджет фильма. Как последовательностью снятых на камеру картинок рассказать свою киноисторию и запомниться искушенному зрителю.

Кинодраматург, сценарист и редактор студии Кинофактура

Окончила филологический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского, курсы сценарного мастерства, продюсирования и продвижения кинопроектов (Киношкола Александра Митты, Синемоушн лаб в Москве).

Работала сценаристом и редактором в сериалах кинокомпании АМЕДИА, «Совершенно секретно», «Телеформат», ТВ-3, СТС. Автор и продюсер игровых и документальных фильмов и медиа-проектов Кинофактуры.

Сценарист и литературный редактор игрового и документального кино

Автор, продюсер коммерческих и грантовых медиа-проектов

• Проект к 75-летию Победы (автор идеи, сценарист, редактор) – цикл образовательных тренингов и создание видеоконтента «Живые письма»

• Проект для общеобразовательных учреждений Нижегородской области «Подростки: мир без агрессии»

Сценарист и/или режиссер-постановщик корпоративных мероприятий

Преподает на курсах

• Для взрослых
  • Для детей
Режиссер кино
Осталось 5 мест в группе
Работа со сценарием, драматургией, режиссурой. Основы кинопроизводства: кастинг, съемки, массовка, оборудование, постпродакшн.
Старшая группа, 12—13 лет
Освоение технологии кинопроизводства: работа над сценарием, съемка, постпродакшн. Актерское мастерство, речь. Участие в съемочном процессе.
Профильная группа, 15-17 лет
Актерское мастерство, кастинги, съемки и наработка портфолио
Младшая группа, 7—8 лет
Изучение структуры фильма, выразительности кадра. Работа с комиксами для освоения раскадровки. Съемки в сериале.
Средняя группа, 9-12 лет
Командная работа в кинопроизводстве. Подготовка сценария. Участие в роли актеров, режиссеров, кинооператоров и режиссеров монтажа.