В 2018 году Приволжская Медиашкола реализует очные программы повышения квалификации для помощи преподавателям в подготовке электронного портфолио, в использовании дистанционных образовательных технологий в работе.

Лицензия № 28 от 30.01.2014 г., регистрационный № 28, серия 52Л01 № 0001494, выдана Министерством образования Нижегородской области.

Программы подготовки

1. Работа с камерой для подготовки электронного портфолио и использования дистанционных технологий в работе преподавателя.

Курс направлен на грамотную подготовку видеопрезентаций, видеообращений, видеоуроков преподавателя. Программа обучения включает в себя практические инструменты работы с фото- и видеокамерой и микрофоном, обработкой и монтажем видеоматериалов.

Дата запуска группы - октябрь 2018

2. Мастерство публичного выступления. Ораторское искусство

Курс направлен на создание и укрепление навыков убедительного и точного изложения информации. Цель курса - приобрести уверенность в процессе выступления; раскрыть свои внутренние ресурсы; приобрести навыки блестящего оратора и рассказчика.

Практический курс состоит из трех модулей:

1 модуль. Успешный оратор.

2 модуль. Внутренняя уверенность.

3 модуль. Мастерство выступления.

Дата запуска группы - сентябрь 2018

3. Техника речи

Курс направлен на развитие и постановку природного голоса, дикции, уверенной речи. Курс помогает снять зажимы и комплексы, мешающие выступлению на публике, перестать «глотать окончания», звучать выразительно и убедительно.

Дата запуска группы - ноябрь 2018

4. Создание фото- и видеофильмов/ презентаций

Курс предназначен для освоения навыков видеосъемки и монтажа с целью применения аудиовизуальной информации в образовательном процессе.

Обучение строится на изучении операторского мастерства в павильоне и на улице, работе в программах Pinnacle, Киностудия Windows Live, Movavi Video Suite, создание фильмов по технологии Stop Motion.

В данном курсе обучающиеся получат навыки работы с аудио файлами, записи голоса и обработки файлов в аудио редакторе, преобразования текстовой информации в mp3 файлы, преобразование голоса.

Дата запуска группы - ноябрь 2018

5. Интернет-маркетинг

Курс направлен на комплексное продвижение сайта/услуг организации в сети Интернет. Включает блок работы с социальными сетями. Практический курс позволяет освоить инструменты SEO, SMM, E-mail-маркетинга, аналитики, контент-маркетинга в своей деятельности.

Дата запуска группы - октябрь 2018

6. Университетское издание. Создание газеты/каталога или альманаха.

Курс предназначен для улучшения медиа- и информационного пространства ВУЗа/кафедры, освоения верстки и подготовки в печать университетского издания.

В программу входит изучение основ дизайна, типографики и работа в современной издательской программе Adobe InDesign, предназначенной для макетирования и верстки иллюстрированных изданий.

Дата запуска группы - декабрь 2018

7. Основы фотографии

Курс направлен на изучение основ фотографии: настройки фотоаппарата, композиция кадра, постановка света, обработка фотографий.

Программа предусматривает практические занятия по портретной и репортажной съемке и обработке фотографий.

Дата запуска группы - сентябрь 2018

8. Создание личного сайта преподавателя

Курс направлен на создание персональной странички педагога в сети Интернет. Программа обучения включает в себя практические инструменты создания сайта: от идеи до технического воплощения и наполнения информацией.

Дата запуска группы - октябрь-ноябрь 2018

Режим занятий

2 раза в неделю по 4 академических часа - 1 день в будни и 1 день в выходной.

Наши преимущества

• Только для преподавателей ВУЗов специальное предложение, 6000 рублей вместо 12000 рублей.

• Выпускники наших программ повышения квалификации повышают свою конкурентоспособность, продвигаются по службе и успешно проходят обязательную аттестацию.

• Опыт работы с ВУЗами позволяет разрабатывать актуальные для преподавателей программы.

• Материально-техническое обеспечение программ позволяет делать курсы повышения квалификации не теоретическими, а практическими.

• Мы проводим только очное обучение, что позволяет обучающимся консультироваться с педагогами курса, получать индивидуальные рекомендации.

• Педагогический состав разработанных в Медиашколе программ тщательно отбирается и соответствует самым высоким запросам.

• Возможна корректировка программ обучения под конкретный запрос кафедры/ВУЗа.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Материально-техническая база

Просторные учебные классы с мультимедийным оборудованием для презентаций, доступом в Интернет, компьютерами для практических занятий. Собственная студия звукозаписи, съемочный павильон с профессиональным освещением и техникой для фото- и видеосъемок.

Где проходит обучение

г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, д.87

Для организованных групп слушателей от 5-6 человек, возможна организация выездных занятий на территории Заказчика при наличии технической возможности.

Лицензия ЧОУ ДПО «Приволжская Медиашкола»

Заявки принимаются по адресу электронной почты mediashkola@mail.ru

Все вопросы можно уточнить по телефону: (831) 423-78-73 в будние дни с 10 до 17.