Радиоведущая, актриса, журналист

Мастер-преподаватель курса «Курсы по технике речи "Пластика голоса"» , преподаватель курсов «Курсы радиоведущих» , «Курсы тележурналистики» , «Школа телеведущих».

У вас бывало так, что после долгого голос устает? а когда надо выступать вдруг пропадает? не слушается? сипит? Дыхание сбивается? На курсах «Пластика голоса» вы знаете, как свобода тела влияет на вашу полнозвучность! Вы получите необходимые речевые навыки, чтобы стать Обаятельным и убедительным собеседником! Звучание станет лёгким! к тому же вы узнаете, как сохранить здоровье голоса. Меня зовут Марина Лобанова, много лет живой и творческой практики ведущей на Русском радио и преподавателем по речи и актёрскому мастерству в Музыкальном училище и Консерватории дали мне удивительный опыт, которым я хочу поделиться с вами!

Окончила Горьковское театральное училище по специальности «театральное искусство», квалификация «актер драматического театра»
Окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «журналистика».

Карьера

1990 – 1991 – актриса Псковского областного драматического театра им. А.С. Пушкина

1991 – 1996 – актриса Калининградского областного театра

1994 – 1995 – актриса Русского драматического театра (г. Минск)

1996 – 1997 - актриса Русского драматического театра (г. Брест)

1999 – настоящее время – ведущая Русского радио в Нижнем Новгороде

2009 – настоящее время – преподаватель сценической речи и актерского мастерства в НМК им. М.А. Балакирева

Преподает на курсах

Курсы радиоведущих
Осталось 3 места в группе
Работа над голосом, харизмой, умением удержать зрителя. Знакомство с диджейскими программами и первые демо записи.
Курсы тележурналистики
Осталось 1 место в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.
Школа телеведущих
Осталось 4 места в группе
Работа над речью, стилем, умением держаться перед камерой, задавать вопросы и работать с суфлером.