Лобанова

Радиоведущая, актриса, журналист.

Мастер-преподаватель курсов «Курсы ораторского мастерства», «Курсы по технике речи "Пластика голоса"» , преподаватель курсов «Курсы радиоведущих» , «Курсы радиоведущих и подкастов» , «Курсы тележурналистики».

У вас бывало так, что после долгого голос устает? а когда надо выступать вдруг пропадает? не слушается? сипит? Дыхание сбивается? На курсах «Пластика голоса» вы знаете, как свобода тела влияет на вашу полнозвучность! Вы получите необходимые речевые навыки, чтобы стать Обаятельным и убедительным собеседником! Звучание станет лёгким! к тому же вы узнаете, как сохранить здоровье голоса. Меня зовут Марина Лобанова, много лет живой и творческой практики ведущей на Русском радио и преподавателем по речи и актёрскому мастерству в Музыкальном училище и Консерватории дали мне удивительный опыт, которым я хочу поделиться с вами!

Окончила Горьковское театральное училище по специальности «театральное искусство», квалификация «актер драматического театра»
Окончила Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «журналистика».

Карьера

1990 – 1991 – актриса Псковского областного драматического театра им. А.С. Пушкина

1991 – 1996 – актриса Калининградского областного театра

1994 – 1995 – актриса Русского драматического театра (г. Минск)

1996 – 1997 - актриса Русского драматического театра (г. Брест)

1999 – настоящее время – ведущая Русского радио в Нижнем Новгороде

2009 – настоящее время – преподаватель сценической речи и актерского мастерства в НМК им. М.А. Балакирева

Преподает на курсах

Годовые курсы
Курсы радиоведущих
10 мест в группе
Работа над голосом, харизмой, умением удержать зрителя. Знакомство с диджейскими программами и первые демо записи.
сентябрь 2019
Короткие курсы
Курсы радиоведущих и подкастов
10 мест в группе
Изучаем особенности радиовещания в интернете, учимся работать с информацией, работаем над речью, записываем подкасты.
Годовые курсы
Курсы тележурналистики
8 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.