10 лет исполнилось Приволжской Медиашколе

10-летие отметило первое в Нижнем Новгороде учебное заведение по подготовке кадров в области медиа.

Приволжская Медиашкола – частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, работающее по лицензии, специализируется на подготовке кадров для медиаиндустрии. С 2009 года здесь прошли обучение 1577 слушателей по направлениям: дизайн, телевидение, фотография, кино, радио. 

За 7 месяцев обучения студенты Медиашколы получают новую творческую профессию, проходят стажировку в СМИ и меняют профессиональную среду. 

 По статистике учебного заведения, более 60% выпускников находят работу по новой специальности в удобном для них формате: работа по графику, удаленная работа, работа в офисе. 

В Детской Медиашколе готовят юное поколение работников медиа, будущие кадры для медиа 20х-30х-40х годов 21 века. В школе телевидения снимают собственные эфирные проекты. В Детской школе кино снимают веб-сериал. Юные журналисты регулярно становятся победителями всероссийских и международных фестивалей, участниками медиасмен в юношеских лагерях «Артек» и «Орленок», успешно поступают в творческие ВУЗы. 

У Медиашколы есть много выпускников, которые стали сотрудниками крупных компаний. Их можно увидеть или услышать в эфире нижегородских телерадиокомпаний, а также застать на площадках, где снимают кино. В планах Приволжской Медиашколы развивать детское и юношеское кино в Нижнем Новгороде, расширять линейку программ профессиональной переподготовки, совершенствовать программы под запросы быстро меняющегося рынка медиа, то есть будущих работодателей.

Приволжская Медиашкола благодарит партнеров за помощь в организации празднования:

Без-имени-1.png

57QpmX0c-AY.jpg
xqtaqsYkqlU.jpg
Jb7Z3EuyqsY.jpg
3xyU2zc9AC4.jpg
4hqPDXczeco.jpg
coK7fFI67mI.jpg
rXunSD4s9wg.jpg
mGcYFsbwNa0.jpg

Читайте также

Октябрь 2023

Лицензия Медиашколы и вычет за обучение
4 октября 2023

Сентябрь 2023

13 сентября - день открытых дверей в Детской Медиашколе!
5 сентября 2023

Январь 2023

Скидки на обучение в Медиашколе
8 января 2023
Все новости и события