В среду 11 марта, в рамках специальности «Фотохудожник и фоторепортер» в Приволжской Медиашколе пройдет мастер-класс Сергея Литвака,  профессионального фотографа и спортивного журналиста.

Тема мастер-класса: «Особенности спортивной фотографии: опыт профессионала»

Слушатели Приволжской Медиашколы узнают тонкости жанра:

• Подготовка к съемке спортивных событий;
  • Задачи спортивного фотографа;
  • Как правильно выбрать технику для спортивного репортажа?
  • Нюансы съемки: приемы, ракурсы
  • Как получить аккредитацию на спортивные мероприятия?
  • Типичные ошибки спортивного фотографа: что нужно знать, чтобы их избежать?

На мастер-классе слушатели Приволжской медиашколы увидят лучшие фотографии из портфолио Сергея Литвака, а также примеры работ других спортивных фотографов.

Время и место проведения:
пер.Обозный, 2 (первый учебный класс), 19.00

litvak_sm.jpg
Сергей Литвак  - профессиональный фотограф и спортивный журналист. За плечами многолетний опыт работы в жанре «спортивного репортажа». Его фотографии нарасхват у специализированных изданий: «Спорт-Экспресс», «Советский Спорт», еженедельника «Футбол», спортивных сайтов.  Пишет репортажи о спортивных событиях для «Спорт-Экспресса», сайта «КХЛ», портала «Onedivision».