20 мая, в 17.30 в студии Приволжской Медиашколы состоится запись телевизионного проекта «Детский пресс-центр» с участием министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергея Кучина на тему  «IT-технологии в современном мире».

1.jpg2.jpg

Двенадцать юных журналистов в возрасте от 9 до 16 лет в атмосфере открытости и доверия зададут вопросы на актуальные темы:

•  Какие они, IT-технологии 21 века?
  • Что такое облачные технологии?
  • Будут ли школьники сдавать на проверку планшеты вместо тетрадей?
  •  И не придется ли выходить в Скайп на больничном, чтобы написать контрольную работу?

"Детский пресс-центр" - новый проект Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Приволжская Медиашкола» и продакшн-студии «Медиаслон». Дети любят задавать вопросы. Что? Когда? Как? Зачем? Почему? Иногда простые. Иногда сложные. Практически всегда неожиданные и острые. Герои в студии – известные политики и общественные деятели, бизнесмены, руководители образовательных учреждений, спортсмены, врачи, ученые и учителя. В проекте широко используются мультимедиатехнологии, которые призваны привлечь внимание детской и молодежной аудитории.

СМИ О НАС:

Newsroom24