Итоги участия в форуме IT-FORUM 2020!

На днях состоялся 5-й Международный форум информационных технологий!
Приволжская МедиаШкола не смогла остаться в стороне и приняла участие в крупнейшем региональном мероприятии, посвященному внедрению и развитию информационных технологий «IT FORUM 2020/ Информатизация нашей жизни».

Организаторами Форума выступили Правительство Нижегородской области и Нижегородская Ярмарка.
С 2008 года форум является ежегодным мероприятием международного масштаба.
В этом году Форум посетили свыше 2000 участников из 14 регионов России, а также зарубежные гости.

Главная цель проведения Форума — раскрытие важности информационных и телекоммуникационных технологии в жизни современного человека, демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий.

Передать атмосферу увлекательного, комфортного мира компьютерных достижений удалось юным репортерам Приволжской Медиашколы.

В своем сюжете они изложили собственный взгляд на основные достижения в сфере IТ-технологий и построили свой "информационый город", город будущего.

Результатом информационной  работы двух редакций  стали:

• телевизионные сюжеты в прямой трансляции через сайт РИА Правительства Нижегородской области «Время Н»  в рамках проекта КУПОЛ http://www.vremyan.ru.
  • видеосюжеты на  сайте Правительства Нижегородской области  и в социальных сетях
  • видеосюжет на FederalPress TV

В журналистскую команду Форума вошли:
Екатерина Тепляшина, Дарья Кузнецова, Анастасия Колесникова, Анатолий Разживин, Владислав Маркелов, Владислав Васильев, Олег Высоцкий, Елизавета Жохова.

А также несменные мастера своего дела: Ирина Аполлонова, Дарья Журавлева и Алексей Бойко.

Фоторепортерами Форума выступили наши слушатели: Артем Завьялов , Роллан Вологдин, Кочунов Андрей, Гусаков Максим.

Поддержка творческой инициативы юных журналистов оказана Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, Приволжской МедиаШколой совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия». Деятельность этих организаций направлена, в первую очередь, на содействие и развитие социального и профессионального потенциала молодых журналистов и позволяет юным гражданам России, открыто выражать свое мнение, быть услышанными и понятыми, влиять на общественные процессы.

Приволжская МедиаШкола благодарит всех за участие в форуме!

Фоторепортаж:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg

2-й День ITForum2020