Нижегородских школьников приглашают на съемки в сериале "Школьное радио"

29 мая 2018 года

«Приволжская Медиашкола» приглашает нижегородских школьников от 8 до 16 лет принять участие в летней киносмене и сняться в пилотной серии детского сериала «Школьное радио». Сериал выйдет в эфир на региональном телевидении.

Почему стоит принять участие?

Киноканикулы в медиашколе - уникальный проект для нашего города. За две недели ребята получат колоссальный опыт в области киноиндустрии: настоящие пробы, разработка сценария вместе с мастерами и участие в съемочном процессе. Куратор проекта - лауреат Тефи-регионы, режиссер Александр Башарин. Его детские фильмы завоевали множество наград на всероссийских и международных конкурсах и кинофестивалях. Для многих детей, планирующих связать свое будущее с кинематографом или театром – съемки в сериале станут частью актерского портфолио.

О чем сериал?

По сюжету сериала «Школьное радио», в городе открывается новая телерадиокомпания и объявляется кастинг на должность ведущих. Директор отбирает самых ярких и интересных ребят. Однако вскоре между радийщиками и телевизионщиками начинается соперничество. Телевизионщики дразнят своих коллег, подшучивая над тем, что они так и останутся невидимыми для всех. Тем временем ребята успевают запустить свою радиопередачу и становятся популярными. Неизвестно, к чему бы привело такое соперничество школьников, если бы вдруг не встал вопрос о закрытии детской телерадиокомпании. Ребятам приходиться объединиться, чтобы вместе побороться за любимое дело.

Что ожидает ребят за эти две недели?

Насыщенные каникулы с обучением актерскому мастерству, репетициями, мозговыми штурмами и ежедневными съемками в сериале, который покажут на нижегородском телевидении. Смена стартует 4 июня, занятия будут проходить ежедневно с 10:00 до 16:00 с перерывами на обед и кофе-брейки. Стоимость участия 15500 рублей. Подробности тут.

EvvXpk0zlBQ.jpg