Открыт набор на новое направление «Художник-постановщик» - профессиональный курс обучения для тех, кто желает приобрести уникальные навыки профессии художника-постановщика для кино, театра, праздников и шоу-программ.

1.jpg2.jpg3.jpg 4.jpg5.jpg

Художник-постановщик - это руководитель творческой группы. Разрабатывает и создаёт общий изобразительно-декоративный замысел фильма, праздника, спектакля или шоу в соответствии с авторской палитрой сценария и драматургической трактовкой режиссера.

Ассистенты Художника: декораторы, бутафоры и реквизитор - осуществляют правдивое решение, художественной композиции, игрового пространства и его объектов. Художник-постановщик совместно с художниками по костюму и по гриму, обеспечивает, координацию и поиск стильного решения в этнографической, фольклорно-бытовой постановке сценического события.

Теоретические и практические занятия проводят заслуженные художники театра и кино почетные скульпторы и промышленные дизайнеры, на мастер-классы приглашаются все желающие Нижнего Новгорода и области.