Открыт набор в Детскую школу кино

Открыт набор на новое направление Детской Медиашколы – Школа кино!
Всегда мечтал увидеть, как снимается настоящее кино?
А может быть, ты решил стать актером? Тогда приходи в Детскую Школу кино!

Проект детской киношколы – первый и единственный проект, восполняющий дефицит кинообразования в сфере дополнительного образования детей в Нижнем Новгороде.

Детская школа кино сотрудничает с Международным творческим фестивалем детей и молодежи «Волна идей». Финальные работы наших ребят будут показаны в Европе!

sm_full.jpg

Мы ведем набор по группам:

•  с 7 до 8 – младшая,
  •  с 9 до 11 – средняя,
  •  с 12 до 14 – старшая,
  •  с 15 до 17 – профильная.

Занятия проходят 2 раза в неделю в течение 9 месяцев (с сентября по май).

Для каждой из групп разработана индивидуальная программа по полугодиям. В первом полугодии мы знакомим с теоретической базой курса и вместе с ребятами готовимся к созданию «медиапроизведения». Во втором - воплощаем медиапроект (съемки, монтаж, озвучивание и т.д.).
В процессе обучения мы даем основы сценарного, режиссерского и актерского мастерства, рисования, фотографии, видемонтажа, работы со звуком. Так же, в рамках курса проходят авторские циклы лекций, адаптированные под детское восприятие: «история кино», «история изобразительного искусства».

Параллельно с основной программой мы ждем ребят в «киноклубе», где все вместе смотрим и обсуждаем кинофильмы. Основные задачи клуба – развить интерес к кино, повысить уровень общения на киноязыке, помочь сформироваться эстетическому и нравственному восприятию киноискусства.

Кроме того, в программе обучения:

• мастер-классы с представителями кинопрофессий;
  • портфолио для каждого слушателя детской школы кино;
  • анкеты наших учеников вносятся в актерские кино-базы;
  • участие в международных киноконкурсах и фестивалях;
  • размещение работ слушателей на детском телевизионном канале.

Детская школа кино - авторский курс режиссера кино и телевидения, педагога Светланы Демьяновой.

demyanova_s.jpg
  • Автор и режиссер телевизионных проектов
  • Лауреат премии «Инновация» (г.Москва) (цикл программ «Арсенал современного искусства»)
  • Дипломант фестиваля «Евразия» (г.Москва) Евразийской академии Телевидения и Радио (лучший репортаж «Нашествие 2003», молодежный проект «Пилот»)
  • Дипломант Телеконкурса «Вся Россия» (г.Москва) (телепрограмма «Загадки ретро»)
  • Образование: нижегородское театральное училище им. Евстегнеева, актриса; Академия театрального искусства и кинематографии (г.Санкт-Петербург), режиссер телевидения и кино.
  • Автор цикла открытых лекций, посвященных медиакультуре, социологии медиа, медиаобразованию.
harlamov.jpg Лев Харламов – преподаватель сценической речи и актерского мастерства.
  • Закончил Нижегородское театральное училище им. Е.Евстегнеева (актерский факультет).
  • В разные периоды работал: ведущим, cценаристом, режиссером многих радио- и теле-проектов в Нижнем Новгороде, Челябинске, Анадыре.
  • Премия Нижнего Новгорода за наивысшее достижение в области театрального исусства 2004 год, лауреат конкурса им. Евстигнеева в номинации "Любимый актёр" (2011);
  • Лауреат высшей российской национальной премии «Радиомания» в номинации «Лучшая литературная программа», «Оформление эфира».
  • В настоящее время: актер театра Zоопарк, преподаватель "Нижегородского театрального училища им. Е.Евстегнеева", Приволжской Медиашколы.
Алла Надина – преподаватель курсов «Актёрское мастерство» и «Техника речи».
  • Телеведущая программ: «Часы с кукушкой» (ТК «Волга»), «Пятнашки для детей», «Чуся и К» (ТК ННТВ),  «Большой секрет» (ООО «Телерадиокомпания АРТ»).
  • С 2008 г. - агентство праздников «Сюрприз».
  • Педагог по технике речи.
shilnikova.jpg Маргарита Шильникова – преподаватель курса "психология общения".
  • Руководитель проектов по продвижению общественных и политических инициатив.
  • Ведёт активную работу в области детского здравоохранения.
  • "Играющий" бизнес тренер.
  • Имеет опыт руководства консалтинговой компанией (Восток — Запад, г. Москва)
  • А также опыт организации политических и рекламных компаний по продвижению инновационных продуктов.
  • Организационный психолог, коуч, тренер "Первого ораторского клуба" (г. Н.Новгород)

skvorcov.jpg Андрей Скворцов – преподаватель основ операторского искусства.
  • Оператор телевидения, фотохудожник.
  • Работал на порталах Nizhny (репортаж), в компании Teamoty Brain.lnk. (панорамная фотография и разработка виртуальных туров), в выездной фотостудии "Stand'Art" (спортивная фотография).
  • Как аккредитованный и официальный фотограф работал на международных чемпионатах в Ирландии, Великобритании, Дании, Нидерландах, Германии, Австрии, Финляндии, Польше и Чехии.
  • Официальный фотограф:Austrian Youth Open-2006 / Austria, Wels / Blackpool Dance Festival 2006 – 2007 гг. / England, Blackpool/, Celtic Classic 2003 -2007 гг. /Ireland, Tralee/, Copenhagen Open - 2008 г. / Denmark, Copenhagen /, Dach Open Championships 2004 /Holland, Assen/, German Open Championships 2004, 2006 гг. /Germany, Stuttgart/, Open Finland 2003 /Finland, Lahti/, Saxonian Dance Days 2004, 2006 гг. /Germany, Leipzig/, Открытый чемпионат России 2000-2006 гг. /Россия, Москва/.
ziryanova.jpg Полина Зырянова – преподаватель по сценическому движению.
  • Руководитель театра пластики «Инверсия».
  • Училась и работала в театрах «Малиновая гряда» (Н.Новгород), «Игуан» (Санкт-Петербург).
  • Стажировалась в школе современного танца «Цех» (Москва), в театре «Дерево» (Германия);
  • Участница и лауреат многих российских и зарубежных фестивалей.

Звоните прямо сейчас!!! (831) 423-47-33