Уважаемые родители!

Вместе с детьми мы прошли первую половину обучения этого года. Ребята показали очень хорошие результаты и готовы к съемкам. Вторая половина обучения очень насыщена: это эфирные проекты, экскурсии и поездки на фестивали.

Для ребят из школы телевидения начинаются съемки телепрограммы «Детский пресс-клуб». Она будет выходить с марта по май этого года в эфире телекомпании ННТВ. Хронометраж программы - 10 минут. Планируется создание 10 программ, чтобы все наши юные слушатели смогли принять участие в эфирном проекте.

Для ребят из детской школы кино стартуют сразу несколько проектов. Мы наконец-то готовы к первым пробам и съемкам сериала «Школьный блог». В сериале преимущественно будут сниматься ребята из средней и старшей группы. Профильную группу мы планируем привлекать непосредственно на площадке, чтобы ребята могли участвовать в процессе создания кино. Кроме того, профильная группа примет участие в съемках и производстве короткометражного фильма «Шум дождя» под руководством Михаила Гущина. Это фестивальная работа, в которой ребята могут выступить уже как актеры. Дополнительно школа кино будет снимать сюжет-реконструкцию для каждой телепрограммы «Детский пресс-клуб».

В марте-апреле этого года планируется наша ежегодная поездка в Москву. Как правило, это Мосфильм, Останкинская телебашня, телевизионный технический центр Останкино. Выезжаем ночным поездом, и целый день гуляем по Москве. Возит нас специально нанятый автобус со всеми необходимыми разрешениями. Более подробную информацию сообщим позднее.

Кроме того, мы планируем несколько поездок на фестивали: «Волга-Юнпресс – 2017» г. Тольятти (с 27 по 31 марта), «Волжские встречи» г. Чебоксары (с 28 апреля по 2 мая), «Включайся» г. Москва в начале июня. Вы можете выбрать один или несколько фестивалей и принять участие в делегации.

И уже в конце мая, состоится выпускной, где мы сможем посмотреть и оценить результат нашей совместной работы. Спасибо, что вы делаете интересной и насыщенной жизнь своих детей!

С уважением,
Мария Богомолова