Приволжская Медиашкола приняла участие в международном фестивале Realist Web Fest

1 сентября 2019 года

Z30vXwb_HOs.jpg

С 2 по 6 августа 2019 года Нижний Новгород стал центром притяжения кинематографистов. На этот раз с приставкой web.

Фестиваль в Нижнем проходил уже во второй раз. И всего за год он значительно вырос. Если в прошлом году на участие в официальной части конкурса было подано 150 заявок из 24 стран, то в этом уже 1640 заявок из 38 стран, из которых половина подтвердили свой приезд.

На фестивале состоялись бесплатные показы лучших веб-сериалов мира.

Интересной частью программы стал конкурс WEB-START, в котором приняли участие сильнейшие киношколы страны. Каждая из команд снимала пилотную серию своего web-проекта прямо во время фестиваля - в кратчайшие сроки и практически в экстремальных погодных условиях (дожди и холод).

9 киношкол, 9 историй, 8 городских локаций. Нижний Новгород представляла команда Приволжской Медиашколы.

n9NyXTt5d3g.jpg

Посмотреть работы можно по ссылке

Также за время фестиваля состоялся паблик-ток "Как создаются веб-сериалы и где этому учат". В нем приняли участие конкурса WEB-START: Высшая школа кино "Арка", Кино.Платформа POTENTIAL, Baltic Film and Media School, Школа кино Свердловской киностудии, ВГИК имени С.А. Герасимова , Мастерская социального кино, Abelyan Art School, Приволжская МедиаШкола, Московская школа кино.

nBVKwip16qs.jpg

Приволжская Медиашкола благодарит организаторов фестиваля за такой масштабный проект в Нижнем Новгороде.

bBYG6Kw8CVA.jpg

REALIST WEB FEST – первый в России международный фестиваль веб-сериалов, организованный мультимедийным проектом Digital Reporter при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и департамента культуры Нижнего Новгорода.