Семинар по авторскому праву в области фотографии!

01 и  02 июня, в 19.00  для слушателей спецальностей "Фотохудожник и фоторепортер", "специалист по графическому дизайну",  "специалист по веб-дизайну" состоится семинар по авторскому праву с фотографом Сергеем Литваком и юристом Владимиром Виноградовым.

Сергей Литвак и Владимир Виноградов расскажут о российской практике и собственном успешном опыте защиты авторских прав фотографов.

В программе:
1) Актуальная законодательная ситуация в сфере авторского права и защиты интеллектуальной собственности.
Изменение законодательства в области авторского права и защиты интеллектуальной собственности. Вопросы авторского права в СМИ. Судебные прецеденты, связанные с защитой журналистов и СМИ в суде. Примеры судебных исков и стратегия защиты интересов СМИ и журналистов.

2)Право фотографов на авторство.
Какими правами на фотографию имеет автор снимка. Примеры пиратского использования фотографий. Примеры судебных исков по поводу использованных фотографий. Как сохранить авторское право на интеллектуальную собственность и уберечься от пиратов? Как работать с фотоматериалом? Как работать с фотобанками?

Даты: 01 июня (В. Виноградов), 02 июня (С.Литвак)
Время: 19.00
Место: переулок Обозный
Стоимость участия для лиц, не являющихся слушателями Медиашколы: 250 руб.
Предвартельная запись обязательна: 291-777-1

Спикеры:
litvak_sm.jpg
Сергей Литвак  - профессиональный фотограф и спортивный журналист. За плечами многолетний опыт работы в жанре «спортивного репортажа». Его фотографии нарасхват у специализированных изданий: «Спорт-Экспресс», «Советский Спорт», еженедельника «Футбол», спортивных сайтов.  Пишет репортажи о спортивных событиях для «Спорт-Экспресса», сайта «КХЛ», портала «Onedivision».
Имеет успешный опыт защиты интеллектуальных прав на фото.

vinogradovv.jpg
Владимир Виноградов - консультант по правовым вопросам юридической компании "Виноградов и партнеры". За плечами успешная практика разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности.