18 февраля для слушателей специальности "Графический дизайн" прошел семинар-практикум от бизнес-тренера и продюсера Виктора Семеновича Чибисова.

Понятные и практичные советы по ведению бизнеса для людей творческих профессий дал человек, который смог продать и реализовать 119 идей и проектов.

Что было на семинаре-практикуме

• Самопрезентация, это не только портфолио
  • Сколько шляп носить фрилансеру.
  • Первый навык - общения с клиентами
  • Типы клиентов и особенности общения с ними.
  • «Трудных» клиентов – нет!
  • Как управлять ожиданиями клиентов
  • Как выстроить процесс взаимодействия с клиентом

Настоящий семинар-практикум – это ключ к успеху на столь конкурентном рынке, как рынок PR, рекламных ы и дизайнерских услуг.

L57xYENDeKM.jpg

О тренере

chibisov.png Виктор Семенович Чибисов

• Опыт управленческой деятельности с 1986 года.
  • Опыт предпринимательской деятельности с 1990 года.
  • Продюсер с 1991 года.
  • Преподаватель высшей школы с 1996 года.
  • Бизнес-тренер с 2004 года.
  • Издатель с 2005 года.
  • Опыт работы с различными видами аудиторий
    более 40 лет.

Подробное резюме можно посмотретьздесь.

Персональный сайт В.С. Чибисова

Отзывы участников семинара-практикума

Мастер-класс от бизнес-тренера Виктора Семёновича оказался очень информативным, полезным и интересным. Многие из нас, начинающих дизайнеров, уже задумываются о поиске клиентов, но из-за отсутствия опыта в этом деле возникает много вопросов, как правильно выстроить этот процесс. Это и стало главной темой мастер-класса, на котором Виктор Семёнович рассказал нам, как общаться с клиентом, что у него спрашивать, как произвести на него нужное впечатление, как себя преподносить, научил профессиональным фишечкам, дал советы по оформлению портфолио. Также он поведал нам, что дизайнер - это не только творец, но и организатор, маркетолог и продавец в одном лице, и объяснил (что немаловажно), что с этим делать. Плюсом благодаря харизме и ораторскому мастерству тренера в сочетании с мотивационными фразочками лекция получилась очень живой и эмоциональной.
Анна Шубина
Графический дизайн

Посетив семинар Виктора Чибисова, открыла для себя новые методы общения с клиентом, убедилась, что важно отстаивать свою позицию касательно дизайна.
Мастер-класс дал мне понимание того, над чем ещё необходимо работать помимо развития дизайнерских навыков.
Формат семинара очень понравился, скучать не приходилось, время прошло незаметно.
Я бы с удовольствием посетила и другие мастер-классы Виктора Семёновича.
Татьяна Моргаева
Графический дизайн