В Детской школе телевидения прошли экскурсии на Нижегородские телекомпании!

8 ноября 2010 года

Младшая группа побывала в стенах ТК ННТВ и встретилась с её директором –Александром Юрьевичем Нехорошевым, с которым состоялась теплая беседа за чашкой горячего чая.

Ребята за время экскурсии, которую проводил заместитель генерального директора – Петр Михайлович Плетнёв, успели посидеть в кресле телеведущего, увидеть телестудию, познакомиться с работой монтажа, пройтись по коридорам телекомпании, побывать у подножия телевышки, запечатлеть себя и свои эмоции на фотокамеры!

Телекомпания «Сети НН» приняла у себя среднюю группу Детской школы телевидения. Экскурсию проводил телеведущий Сети НН – Алексей Зайцев. Ребята познакомились с работой телестанции, побывав в каждом её кабинете, не пропустив кабинета самого директора!

Не остался без внимания детей и ТК «Домашний». Его посетили ребята старшей группы. Помимо самой телестудии и монтажной комнаты их вниманию была представлена студия «Love-радио», где каждый ребенок получил на память автограф от диджея радио. Ребята также получили возможность поработать с профессиональной видеокамерой и увидеть себя на экранах мониторов. Экскурсию проводил главный режиссер – Александр Мочалов.

Ребята профильных групп побывали на ТК «Волга», где они познакомились, как с работой с профессиональной телевизионной техникой, так и с известными телеведущими компании. Шеф-редактор ТК «Волга» – Александр Резонтов провел ребятам мастер-класс, где они узнали много новой и интересной информации в области телевидения.

1.jpg2.jpg 3.jpg4.jpg