Николай Нестеренко - мастер-преподаватель курса «8 секретов репортажной фотографии»

Фоторепортер, член Союза журналистов России, член жюри нескольких фотоконкурсов областного уровня, президент Ассоциации нижегородских фотожурналистов, участник многих фотовыставок в России и за рубежом, лауреат национальной премии «Золотой глаз России». Организатор фотопроекта «По следам Максима Дмитриева. 100 лет спустя».  Автор и соавтор проектов "Сто лиц столицы Приволжья", "Фронтовики земли нижегородской".

Мастер-преподаватель курса «8 секретов репортажной фотографии» , преподаватель курсов «Фотохудожник и фоторепортер» , «Школа фотографии».

Окончил Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого, факультет истории и права.

Карьера

До 2007 - штатный фотокорреспондент в газетах «Ленинская смена», «Горьковский рабочий», «Новое дело», «День города».

2007-настоящее время - фотокорреспондент в нижегородском филиале «Российской газеты».

Преподает на курсах

• Для взрослых
  • Для детей
Годовые курсы
Фотохудожник и фоторепортер
Осталось 6 мест в группе
Полноформатное обучение жанрам фотографии, работа со светом, составление разнопланового портфолио.
Годовые курсы
Школа фотографии
12—16 лет
Знакомство с фототехникой, освоение законов работы со светом, ретушь фотографии в специальных программах. Изучение основ композиции кадра.