Кандидат психологических наук, психолог-консультант, специалист по вопросам профессионально-личностного выбора, ведущая тренингов.

Предмет научных интересов связан с вопросами психологии воспитания и психологии искусства.

Автор 75 научных и научно-методических работ. Педагогический стаж – 25 лет.

Преподаватель курсов «Ведущий радиопрограмм» , «Ведущий телевизионных программ» , «Режиссер монтажа» , «Телевизионный журналист» , «Телеоператор» , «Фотохудожник и фоторепортер».

Окончила Горьковский государственный педагогический институт им. М. Горького, с присвоением квалификаций «Преподаватель педагогики и психологии (дошкольной). Воспитатель» и «Психолог в учреждениях народного образования».

1995 - 2004 - педагог-психолог дошкольных образовательных учреждений
2004 - настоящее время - доцента, является сотрудником "Психологической службы" ННГАСУ.

Преподает на курсах

Ведущий радиопрограмм
10 мест в группе. Осталось 3.
Работа над голосом, харизмой, умением удержать зрителя. Знакомство с диджейскими программами и первые демо записи.
Ведущий телевизионных программ
10 мест в группе. Осталось 4.
Работа над речью, стилем, умением держаться перед камерой, задавать вопросы и работать с суфлером.
Режиссер монтажа
10 мест в группе. Осталось 4
Анализ рабочего материала, работа в программных продуктах, основы компьютерной графики, работа со звуком.
Телевизионный журналист
10 мест в группе
Работа с жанрами, основы построения сюжета, редактура текста, монтаж. Подготовке сюжетов, работа над образом и речью.
Телеоператор
10 мест в группе
Основы построения композиции кадра, процесс съемки, работа со светом, запись звука и монтаж.
Фотохудожник и фоторепортер
10 мест в группе. Осталось 4.
Полноформатное обучение жанрам фотографии, работа со светом, составление разнопланового портфолио.